Онищенко: Эпидемия гриппа в России отсутствует

Онищенко: Эпидемия гриппа в России отсутствует

В стране и миреПроисшествия
В большинстве российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург, заболеваемость гриппом и ОРЗ находится на уровне, который не вызывает тревогу у медиков.

«Ситуация с гриппом в целом в России находится на доэпидемическом уровне и не вызывает беспокойства», - сказал «Интерфаксу» глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Пока каких-то тревожащих, настораживающих тенденций в течение шести недель 2010 года нет», - сказал он. По словам Онищенко, в 69 субъектах РФ заболеваемость гриппом находится ниже эпидемического уровня. В их числе Москва и Санкт-Петербург. Еще в ряде регионов заболеваемость гриппом - на уровне пороговых значений, сообщил глава Роспотребнадзора. Осенью 2009 года в России была отмечена вспышка гриппа, в том числе H1N1, который также известен как свиной грипп. Уровень заболеваемости снизился в конце декабря.

Ранее Онищенко сказал, что избежать второй волны гриппа можно, если население будет следовать рекомендациям медиков и заниматься профилактикой. В числе профилактических мер, медики советуют делать прививки, употреблять поливитамины, одеваться по погоде, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1165 / сегодня: 2

Комментарии /2

15:5709-02-2010
 
Читатель
Огласи статистику по годам! Чтоб понятно было, что вы дурите нас с животными гриппами!

17:4809-02-2010
 
Эпидемия
Ситуация в с Онищенко в России под контролем. Без паники.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире