«Вокзальный отравитель» убил в Москве 13 человек

«Вокзальный отравитель» убил в Москве 13 человек

В стране и миреПроисшествия
Уроженец Владивостока, подозреваемый в сери разбойных нападений, задержан в Москве сотрудниками столичного УВД на железнодорожном транспорте.

23-летний Алексей Выговский подозревается в серии разбойных нападений на граждан на вокзалах в Москве и в электропоездах с применением психотропных препаратов, сообщили в правоохранительных органах столицы.

По данным оперативников, в результате действий ранее неоднократно судимого Алексея Выговского 13 человек погибли, еще 12 были доставлены в реанимацию, причем некоторые потеряли память.

Преступник действовал всегда по одной и той же схеме. На Курском, Казанском вокзалах столицы или в электропоезде он подсаживался к хорошо одетому мужчине или группе мужчин, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения, и предлагал им вместе выпить за рождение ребенка, за свой день рождения либо просто попробовать коньяк из своей фляжки, в котором уже находилась большая доза сильного нейролептика. Когда человек терял сознание, преступник забирал из его карманов все ценное: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты и т.д. При этом судьба жертвы его не интересовала.

Теперь «вокзальному отравителю», предъявлено обвинение в совершении 25 эпизодов разбойных нападений и 13 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, передает РБК.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1492 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:3411-02-2010
 
Читатель
на пожизненную его!!!!

12:5011-02-2010
 
Читатель
Химическую инъекцию и на свалку урода.

13:4311-02-2010
 
Читатель
Жестокие вы.Нужно всего лишь опоить "элексиром" собственного изготовления.

16:5011-02-2010
 
tasha
А может он по-своему боролся с алкоголизмом трудящихся?

00:1212-02-2010
 
Читатель
на 13 алкоголиков меньше в стране алкашей

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире