Запашок
 Пятый день боюсь за спикера Миронова.

 За Каспарова не боюсь, за Лимонова отродясь не боялся, а тут с понедельника в холодном поту. Спикер не во всем согласен с Путиным! Внешнюю политику благодетеля поддерживает, лично относится с огромным уважением, но по бюджету обнаружил в себе серьезные разногласия!

Ну, обнаружил и обнаружил - сиди тихо. Но не таков спикер Миронов! Надо же знать этот характер. Он как обнаружил, сразу бегом к Познеру - и на всю страну правду, маткой наружу, вывалил.

Это не Герцен, это даже не Пестель. Это просто джордано бруно какое-то… Когда спикера сожгут на площади Цветов, кто защитит выхухоль?

В общем, я в сильной тревоге.

Что-то происходит, вы заметили?

Если выйти в чисто поле и потянуть носом, до вас донесется запах. Это еще не трупный запах, но ясный аромат гниения. Что-то где-то неподалеку вспухло и лопнуло, и самые благонамеренные аналитики уже не в состоянии сдержать гримасу на лице. Пованивает, очевидно пованивает…

Какой это год? Такое ощущение, что - начало восьмидесятых. Когда, в точности по классикам, количество перешло в качество, и тошнить от КПСС начало уже не Сахарова с Амальриком, а бабу Клаву с дядей Васей. Когда, казалось бы, цельнокройный, на веки вечные, кусок власти вдруг расползается в руках гнилой дерюжкой…

Запах бьет в нос все ощутимее, и вот уже павловские рассуждают о политической конкуренции, и бойцы элитных ОМОНов бегут ябедничать журналистам на командиров, и спикер верхней палаты в эфире Первого канала выражает недовольство бюджетной политикой национального лидера.

Короче: как говорил медвежонок Винни-Пух, это "ж-ж-ж" неспроста. Пчелы что-то подозревают…
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Виктор Шендерович
shender.ru

всего: 1478 / сегодня: 2

Комментарии /6

12:4111-02-2010
 
Читатель
а вот что-то не пишут, как кортеж миронова притёр машину одной тётки с ребёнком в москве.

13:0411-02-2010
 
для 11:41
Это вопрос не к Миронову,а к ФСО.

13:5211-02-2010
 
Читатель
Миронов-вафлёр.

15:4611-02-2010
 
Читатель
флюгер...
ну да, чего-то почуял...

а может наоборот, как там у Макаревича?:

А он все ждал, что настанет время,
Назначенный час пробьет,
И в мире станет все наоборот!
И вскроется суть.
Он сам когда-нибудь
Укажет ветру путь,
Которым дуть...

16:3111-02-2010
 
геолог
пару лет назад я попросил миронова как коллегу обратить внимание на одну ,еще советскую, аферу. ответа так и не дождался. Но эмиссара своего он туда отправил с похвалами афере: де-он завидует аборигенам, что у них там эта афера. Ну, не проститука ли?

17:0311-02-2010
 
Читатель
мдаа, засиделся гэбсит на горшке с "газовым приводом", воняет конечно давно, но как бы заживо не схоронили...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире