Единоросса-педофила прикрывал бывший его питомец, а ныне опер ОВД

Единоросса-педофила прикрывал бывший его питомец, а ныне опер ОВД

В стране и миреПроисшествия
Следователи допрашивают сотрудника 35-го отделения милиции, подозреваемого в причастности к преступлениям Андрея Смирнова. 

 Питерские следователи, проводящие проверки, выяснили, что оперативный сотрудник 35-го отделения милиции Приморского района старлей Владимир С. неоднократно отдыхал в скаутском лагере задержанного депутата-педофила Андрея Смирнова.

Скандальное прошлое милиционера всплыло во время проверок УСБ, которые проходят в связи с расследованием дела маньяка.
- Старший лейтенант Владимир С. проверялся, как и многие другие, на предмет «дружбы» со Смирновым: ведь 25 лет развратник свободно творил свои грязные дела, - рассказал источник в правоохранительных органах. – И выяснилось, что старлей больше десяти лет назад отдыхал в логове педофила. А придя работать в милицию, покрывал маньяка, всячески ограждал его от того, чтобы информация о грязи, творившейся в так называемом детском лагере, получила огласку. Сотрудники УСБ подозревают, что не только старший лейтенант Владимир С. покрывал извращенца: в УВД Петербурга у Смирнова было много "своих" людей. В ближайшее время планируется допросить практически весь личный состав милиции района: от оперов до самой верхушки.

Старлей Владимир С., отдыхавший в 96-м и 98-м годах в скаутском лагере Смирнова, как и большинство других ребят, имел свое прозвище - Стражник. Мальчика так назвали еще 10 лет назад, даже не подозревая, что тот, повзрослев, пойдет работать в милицию.
- Предполагаем, что Смирнов развращал Стражника, - продолжает источник. - Его еще досконально проверят следователи, чтобы точно установить связи между Владимиром С. и Смирновым.

Напомним, 50-летний депутат-извращенец Андрей Смирнов на допросах полностью признал свою вину и охотно стал сотрудничать со следствием.

Уже через день после ареста педофил стал "сливать" своих сообщников. Следователи были шокированы - дело обрастает все более новыми подробностями: задержанный назвал имена московских коллег, участвовавших в оргиях с детьми.

- Смирнов уже рассказал о четверых педофилах из Москвы, с которыми он совращал мальчиков, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Все они занимают хорошие должности в образовательных структурах столицы. Педофилы занимались своим грязным делом во время совместных лагерных поездок в столицу и Подмосковье.

Также следователи проверяют международную линию в деле Смирнова. Депутат вывозил малышей на отдых за границу за деньги их родителей, где также занимался развратом.

По делу уже допрошены несколько детей и их родители.

- Дело возбуждено по насильственным действиям в отношении Дмитрия Ф., - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Остальных детей, пострадавших от педофила, будут опрашивать поочередно.

Депутату Приморского района Санкт-Петербурга учителю истории Андрею Смирнову уже предъявлено обвинение по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста".

- В рамках уголовного дела получено заявление от подростка 1991 года рождения, который подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории Андрея Смирнова, - сказал Life News официальный представитель СКП Владимир Маркин. - Эту информацию мальчик скрывал даже от родителей, так как был запуган насильником.

Напомним, что Смирнов был задержан в среду вечером сотрудниками прокуратуры и оперативниками ГУВД Северной столицы.

В ходе проведенных обысков у Смирнова было изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического содержания с детьми и подростками. Оперативники проверяют информацию о других эпизодах насилий депутата-извращенца.

- В течение 25 лет он совратил и изнасиловал десятки мальчиков, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах города. - Смирнов был женат. В семье воспитывал усыновленного ребенка. Выяснилось, что и в отношении приемного сына он совершал действия сексуального характера.

Задержали депутата дома. При появлении сотрудников милиции народный избранник не стал оказывать сопротивления и уже вскоре стал давать признательные показания.

Оперативная разработка в отношении Смирнова велась на протяжении полугода после того, как в милицию поступило первое сообщение о совращении подозреваемым мальчика из неблагополучной семьи. В ходе следствия стало известно, что жертв у Смирнова гораздо больше.

В среду вечером решением дежурного судьи Приморского федерального суда Андрей Смирнов был арестован и помещен в Межрегиональный изолятор временного содержания Санкт-Петербурга.

Смирнов одновременно с депутатской деятельностью являлся руководителем детского общества "Царское село" в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Ранее обвинение (по статьям 134 и 135 УК РФ "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" и "Развратные действия") было предъявлено подчиненному Андрея Смирнова - инструктору "Царского села" Вячеславу Ившукову.

В детском обществе "Царское село" занималось более 200 детей. На протяжении нескольких лет детей вывозили более чем в 30 стран мира. Следствием проверится информация о возможной причастности иностранных граждан к преступлениям в отношении российских детей.

Жена Смирнова Галина отказывается верить, что ее муж был способен совершать развратные действия с детьми. На ее взгляд, обвинение в педофилии – клевета. 

- Я в шоке. Мужа вчера арестовали, вывели в наручниках. Мы уже наняли адвоката, сегодня я с ним встречаюсь. Это все бред, я знаю Андрея Васильевича десять лет, сама привела к нему на занятия своего семилетнего сына, - говорит Галина Владимировна. - Не верю, что это правда. Мы с адвокатом сделаем все возможное, и, если будут говорить, что мой муж имел моего сына, я буду кричать, что это неправда.

По словам жены Смирнова, все его воспитанники души не чают в своем руководителе. Никаких жалоб на него никогда не поступало, и обвинение явно сфабриковано.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 7997 / сегодня: 1

Комментарии /16

11:4512-02-2010
 
Читатель
......В ближайшее время планируется допросить практически весь личный состав милиции района: от оперов до самой верхушки.....

Круто будет есди все будут признаны - жертвами!
Тогда понятно почему они себя так ведут, обиженки.

11:5512-02-2010
 
Читатель
а я всегда знал, что они все п..сы, а теперь будет официальное подтверждение ))

12:1012-02-2010
 
Читатель
Теперь при приеме на работу в МВД будут тщательнее попу осматривать :)))

12:1212-02-2010
 
Читатель
а я то думаю что с нашими силовиками?!
а оказывается туда, как на сцену, тока через жопу попадают

13:2612-02-2010
 
Читатель
гомосеки рвутся во власть

13:3312-02-2010
 
Читатель
единорасы все такие))

13:4212-02-2010
 
12:33 Единоросс из милиции
един рас- не пи...дарас

14:1112-02-2010
 
Читатель
Теперь понятно откуда столько молодых геев в России , а это им психику еще в детстве ломают большие и умные дяди.

14:4012-02-2010
 
Читатель
надо все руководство страны проверить еще заодно, может там кто лоббирует их интересы, а то этим п...рам все с рук сходит

15:0012-02-2010
 
Читатель
самых высоких чинов и не назовут, так стрелочников одних назовут

18:1312-02-2010
 
Лодочник
Ёпти монинг , так теперь если идеш пехом - нужно постоянно оглядываца!
теперь даже в соседнюю булочную на машине поеду! - кругом полупокеры! ЖУТЬ!!!

18:2012-02-2010
 
Лодочник
какой-то умный дятька разрешил не выходить из машины - когда ГАЙцы просят!!!
Оно и понятно! видно вкурсе по кокому конкурсу туда попадают!

05:2513-02-2010
 
Читатель
Вот почитаешь все эти новости и суммируешь их и выходит какая-то стастистика что каждый второй ребенок либо изнасилован либо будет изнасилован.
P.S. Удачи матерям которые решили рожать в этой стране и играть в "русскую рулетку"

14:3713-02-2010
 
Читатель
тема очень серьезная, она ведь жизни детей касается в первую очередь, но когда почитаешь комментарии - становится мерзко. Лучше вообще ничего не надо писать, чем этот бред и цинизм.

Мысли противиречивы, даже если эти факты правда нет надежды на то, что этих чиновников-педофилов накажут справедливо.
с другой стороны роль родителей , воспитателей в лагерях и других взрослых людей, ответственных за здоровье и жизнь детей в последнее время стала все меньше. Жалко детей и обидно за взрослых.

19:4413-02-2010
 
Читатель
родители, отдыхайте с детьми лично, никому не доверяйте, не придеться ужасаться.

18:3114-02-2010
 
Мелецеанер
Организую детский отдых - Лето 2010.
Заявки принимаюца по телефону - 02.
А так же открыта круглосуточная приемная - больница №12.
Так же набераем вожатых, из - ЕдимРоссию, а также "бывших" ментов, гайцов и прочих извращенцев.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире