«Голливуд» временно закроют

«Голливуд» временно закроют

В стране и миреВ мире
Группа защитников природы хочет временно прикрыть знаменитую надпись Hollywood на склоне холма, чтобы остановить строительство фешенебельных домов рядом с надписью, сообщает BBCNews .

Фонд общественных земель (Trust for Public Land) уже получил разрешение на то, чтобы закрыть знак надписью «Сохрани вершину» на пять дней.

Фонд принял решение купить землю вокруг надписи, однако для этого им надо собрать еще $5,2 млн. На данный момент им удалось найти уже $7 млн. Сейчас земля принадлежит застройщику «Fox River Financial Resources», однако стоимость земли значительно упала из-за кризиса, снизившись с $22 млн до $12 млн. По словам Пейдж Рауссер (Paige Rausser) из Фонда общественных земель, действие было предпринято, чтобы привлечь внимание людей к значимости надписи, ведь если вокруг нее будут построены дома, историческая надпись просто исчезнет. «Я думаю, что все мы уверены в том, что мы соберем необходимые деньги, поскольку эти владения крайне важны для Лос-Анджелеса», – добавила она. Надпись появилась в 1923 году и быстро стала привлекать к себе туристов.

Надо заметить, что власти Лос-Анджелеса очень заботятся о внешности своего города. Несколько лет назад власти штата Калифорния, США, решили пресечь слишком быстрое размножение голубей, которые своим пометом портят вид улиц Голливуда. В корм, который кладут в кормушки на крышах домов, было решено добавлять контрацептив OvoControl P. Этот контрацептив влияет на развитие голубиного яйца. По словам представителей организаций, борющихся за права животных, этот метод намного лучше, чем предпринимаемые ранее меры борьбы с голубями, такие как электрическая проволока и ядовитые вещества.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1108 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире