Ученые: джентльменами рождаются

Ученые: джентльменами рождаются

В стране и миреНаука и техника
Как передает портал «Раут», оказалось, что существует наследственная предрасположенность к появлению на свет рыцарей в сияющих доспехах.

Исследователи из университета в Пенсильвании изучили генетический код 210 женщин, родивших сыновей, которые обладают эмоциональной выдержкой, вежливым обхождением с прекрасным полом и даром говорить обольстительные комплементы.

В том числе специалисты исследовали и матричные цепочки самих джентльменов. К концу работы эксперты выделили участок молекулы ДНК, отвечающий за так называемое светское поведение сильной половины человечества. Он имеет длину порядка ста нуклеотидов и располагается в 9-й хромосоме. Теперь можно с уверенностью сказать, что породистые манеры закладываются в семейных генах и передаются из поколение в поколение.

А вот носят в себе структурно-функциональную единицу джентльменства матери. Кстати, «правильный» мужчина как бы того ни хотел, не может измениться, даже если будет воспитываться в неблагополучной семье. В данном случае генетическая особенность сильнее социальных факторов, отметил профессор Ян Равидж. Наиболее высока концентрация генов в сердечно-сосудистой системе, вполне возможно, что именно благодаря такому месту расположения мужчины могут высоко преподносить чувство собственного достоинства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1101 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире