"GM" требуют увеличить инвестиции в "Opel

"GM" требуют увеличить инвестиции в "Opel

В стране и миреНаука и техника
Германия требует от "General Motors Co." увеличить финансовое участие в реорганизации своего европейского подразделения "Opel". Только затем правительство ФРГ приступит к рассмотрению вопроса о целесообразности предоставления немецкому бренду государственной помощи. Об этом сообащет "К2kapital", со ссылкой на неназванные источники.

Министр экономики Германии Райнер Брюдерле (Rainer Bruederle) намеревался озвучить позицию властей своей страны в ходе 2-дневного визита в США, где он встретился с министром финансов Тимоти Гейтнером (Timothy Geithner).

В ходе встречи Т.Гейтнера и Р.Брюдерле "обсуждалось восстановление глобальной экономики, а также общая приверженность двух стран международному сотрудничеству в рамках реформы финансового сектора", - говорится в официальном заявлении пресс-службы минфина США. При этом нет даже упоминания по поводу "Opel". Представители минфина ФРГ в Берлине и GM в Детройте отказались от комментариев на эту тему.

Ранее американский автопроизводитель заявил о готовности предоставить для реорганизации "Opel" 600 млн. евро ($836 млн.), а еще 2,7 млрд. евро попросить у правительств европейских стран.

Германия в прошлом году выделила "Opel" наличные деньги для поддержания операций компании. Однако после отказа руководства GM в ноябре 2009 года от продажи своего европейского бренда альянсу "Magna International Inc." - Сбербанк, правительство ФРГ стало более осторожным в предоставлении госпомощи проблемной компании. Ожидается, что американский автопроизводитель обратится с просьбой о госзаймах в середине февраля этого года, уточнили осведомленные источники.

Ранее "General Motors" сообщил, что нуждается в финансовой поддержке со стороны правительств Германии, Великобритании, Испании и Польши. При этом в компании не уточнили, сколько денег ждут от каждого из правительств этих стран. В общей сложности американская компания стремится получить госпомощь в размере 2,7 млрд. евро.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1051 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире