Ученые открыли невероятное свойство мандаринов!

Ученые открыли невероятное свойство мандаринов!

В стране и миреВ стране
Ученые из Южной Кореи сделали невероятное открытие – мандарины помогают в работе печени. Сок из этих фруктов снижает степень ожирения органа. 

 Более пятидесяти школьников приняли участие в исследовании, целью которого было доказать, что употребление мандаринового сока стимулирует сокращение ожирения печени. Половина испытуемых в течении шестидесяти дней регулярно пила мандариновый сок и ежедневно занимались спортом. Вторая половина учащихся также ежедневно испытывали физические нагрузки, но в их рационе в течении двух месяцев не было сока из этих цитрусовых. По результатам исследования выяснилось, что школьники, которые входили в первую группу, похудели на 1,5% больше, чем учащиеся из второй группы.

Специалисты рассчитывают, что это открытие сделает мандариновый сок более популярным среди населения и снизит количество людей, страдающих ожирением.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1336 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:3716-02-2010
 
Читатель
1,5% - ах какой огромный результат! Уж не попадает ли он в обыкновенную статистическую погрешность? Лучше бы и не писали про эти проценты, а то сразу на ум приходит мысль, что статья заказана продавцами мандаринов...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире