HP разрабатывает ультрачувствительный акселерометр

HP разрабатывает ультрачувствительный акселерометр

В стране и миреНаука и техника
В HP Labs разработаны новые сенсоры, которые, как утверждает производитель, во много раз чувствительнее имеющихся моделей.

Акселерометр является центральным компонентом «информационной экосистемы» HP, аналогичной платформе от IBM Smarter Planet, в которой ряд микросенсоров объединен для улучшения общей результативности.



Первым коммерческим использованием новой технологии HP станет беспроводная сейсмочувствительная сеть для Shell Oil, применяемая для исследования месторождений нефти и газа и для более эффективной работы с уже открытыми колодцами. Применение новых сенсоров позволит экономить энергию, принимать самые эффективные рабочие решения и использовать все возможные ресурсы.

Сенсоры производителя будут применяться и в системе CeNSE, Central Nervous System for Earth («центральная нервная система Земли»), данные для которой хранятся на серверах HP и обрабатываются фирменными приложениями с помощью консультантов HP.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1032 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире