ПАТП и частных перевозчиков проверят

ПАТП и частных перевозчиков проверят

Местные новостиГИБДД
А пассажиров призывают сообщать о водительских нарушениях.

Обеспечение безопасности пассажиров общественным транспортом является одной из главных задач Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Под пристальным контролем находится и техническое состояние автобусов.

Внимание к исправности общественного транспорта закономерно. Автобусы находятся в постоянной эксплуатации, и ежесуточный пробег иногда составляет несколько сотен километров. Кроме того, в отличие от легкового автомобиля с максимальной пассажировместимостью 5-7 человек, автобус может одновременно перевозить несколько десятков пассажиров.

Несмотря на принимаемые меры обстановка на пассажирском транспорте остается напряженной.

30 и 31 января текущего года в г. Кемерово и г. Анжеро-Судженске произошло 2 дорожно-трансспортных происшествия с участием водителей пассажирского транспорта, в результате которых 3 человека погибло и 2 получили ранения различной степени тяжести.
Так, 30.01.2010 г. на ул. Инициативная областного центра водитель маршрутного автобуса "ПАЗ" совершил наезд на 4 пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте, вне пешеходного перехода. Днём позже в г. Анжеро-Судженск пешеход поскользнувшись на снежном накате, образовавшемся на кромке дорожного полотна, попал под колёса автобуса "ЛиАЗ", у водителя которого отсутствовала техническая возможность предотвратить ДТП.

В связи со складывающейся оперативной обстановкой в Кемеровской области с 19 по 28 января 2010 г. будет активизирована работа по выявлению нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта и наземного горэлектротранспорта различных форм собственности, а также выявлению фактов эксплуатации автобусов имеющих технические неисправности.

В рамках этих мероприятий будут проведены внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, водители и должностные лица которых систематически грубо нарушали Правила дорожного движения.

Также поведется специальная проверка действующих маршрутов движения автобусов (троллейбусов).

Особое внимание будет уделено недостаткам связанных с наличием снежных валов и зимней скользкости в местах расположения остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Надеемся, что принятые меры позволят уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий.

Но сложившуюся ситуацию невозможно исправить только силами сотрудников милиции. Поэтому мы еще раз напоминаем номер нашего "телефона доверия" - 45-66-97.

По нему горожане могут сообщить о фактах грубых нарушений ПДД водителями общественного транспорта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1820 / сегодня: 1

Комментарии /8

13:4819-02-2010
 
водитель авто
...И пешеходы не забываем смотреть по сторонам и переходить дорогу по зебре или через подземку

15:0119-02-2010
 
Читатель
пляяя, какой даун пишет эти пресс-релизы. спасибо поблевал

23:0619-02-2010
 
Читатель
А кто будет проверять состояние дорог. А то, что остановки все в ужасном состоянии кто за это наказан. Никто. Ведь за дороги муниципалитет отвечает а автобусы частные. Опять дойка будет. А кто будет следить за тем, чтобы остановки такси освободили? Пипец пипецкий!

00:2820-02-2010
 
Читатель
объезжая небольшой затор пересекая двойную сплошную, да и просто с выездом на встерчку водила обьяснет что дорога плоха..
что за чушь несете господа.
да дороги может и плохие..но ПДД соблюдать всё же надо..и будет жизнь у всех спокойная

01:2620-02-2010
 
Читатель
Сидели Гайцы курили бамбук и было бы все хорошо!

12:1922-02-2010
 
Читатель
Я не очень врубаюсь январь кажется прошёл, а операция с 19 по 28!

00:2223-02-2010
 
Читатель
что у ментов опять бабло кончилось, нужно к праздничку 23 подзароботать. как у нас проводят техосмотры?, а ещё потом деньги за неисправности гребут уроды!

15:0423-02-2010
 
виталий
тут вот указан телефон доверия о фактах нарушения пдд а как защититься водителю. от злых ГАЕВ. я работаю на маршрутке и вы даже непредстовляете как они (ГАИ) беспределят, зачастую непредставляются, а сразу лезут под капот хотя у меня наклеен тех осмотр, им лишь бы отписатся по штрафам, мол так и так, а конкретно с проблемами никто не борится. надо в первую очередь наказывать хозяина автобуса и построже, чтобы задумался, стоит выпускать сломанный автобус на линию. В первую очередь думать о том, что не только деньги зарабатывает, но и людей возит!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости