Перед матчем с чехами образовалась связка Овечкин - Малкин

Перед матчем с чехами образовалась связка Овечкин - Малкин

В стране и миреСпорт
Тренерский штаб сборной России решился на существенную перестановку в звеньях перед воскресным матчем с командой Чехии, в котором решится судьба первого места в группе B.

На субботней тренировке россиян произошла рокировка центральных нападающих двух первых троек: в одном сочетании с Александром Овечкиным и Александром Семиным наигрывался Евгений Малкин, а Павел Дацюк теперь будет диспетчером в звене с Ильей Ковальчуком и Максимом Афиногеновым.

Общаясь с журналистами после тренировки, Овечкин дал понять, что с игроком такого класса, как Малкин, удобно играть любому хоккеисту. "Думаю, силы будет больше в нашем звене, скорости больше", - сообщил Овечкин, отвечая на вопрос, чем образованное звено будет отличаться от остальных.

"Главное - не искать специально друг друга, играть, как ты умеешь играть. Нужно быть самим собой", - добавил Александр, который в последний раз играл в одном звене с Евгением Малкиным на чемпионате мира 2006 года в Риге.

Наставник сборной Вячеслав Быков не стал углубляться в причины, побудившие тренеров пойти на этот шаг, заметив лишь, что "мы ищем различные сочетания, чтобы можно было по-другому посмотреть на игру".

Отвечая на вопрос РИА Новости, Быков подтвердил, что ворота в мачте с чехами будет защищать Евгений Набоков, но окончательное решение о том, кто будет первым номером российской команды, еще не принято.

"С чехами будет Евгений работать. После матча мы уже определимся", - подчеркнул он.

Эмоциональное состояние команды, которая в предыдущей встрече уступила словакам в серии послематчевых буллитов, российский специалист оценил "положительное".

"Все ребята хорошо настроены, все все прекрасно понимают и готовятся к матчу с чехами очень серьезно", - заверил Быков.

Напомним, что матч сборных России и Чехии начнется в Ванкувере сегодня в воскресенье в 23.00 мск.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1287 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире