Звезда «Бэтмена» Эндрю Кениг покончил с собой вслед за Хитом Леджером(ФОТО)

Звезда «Бэтмена» Эндрю Кениг покончил с собой вслед за Хитом Леджером(ФОТО)

В стране и миреШоу-бизнес
Роль Джокера убивает голливудских звезд.

В ванкуверском парке Стэнли обнаружен мертвым голливудский актер и режиссер Эндрю Кениг. Буквально в 30 метрах от прогулочной дорожки, в зарослях, его тело нашли друзья.

Версия о преднамеренном убийстве, скорее всего, не подтвердится: полиция считает, что в парке, где актер любил гулять, он покончил с собой. Постоянно Эндрю проживал в Лос-Анджелесе, а 11 февраля приехал в Ванкувер, чтобы навестить своих друзей. Однако 18 февраля актер пропал. Друзья Кенига - актриса Алиса Милано («Зачарованные»), актер Кирк Кэмерон и сатирик Сара Сильверман - тут же стали его разыскивать, выступая на телевидении и размещая объявления в интернете. Полиция сосредоточила поиски в местах, которые чаще всего посещал актер. И вот накануне в парке друзья обнаружили его останки.

Отец Эндрю, Уолтер Кениг, сыгравший в «Звездном пути» штурмана Павла Чехова, считает, что его 41-летний сын покончил с собой. В последнее время Эндрю страдал от депрессии, так как его лучшие роли остались позади: он был режиссером фильма «Лохматый спецназ», прославился своей ролью в сериале «Проблемы роста», а так же играл Джокера в малобюджетном фильме 2003-го года «Бэтмен: Тупик». Кстати, именно эта картина, возможно, сыграла некую мистическую роль в жизни Кенига. В фильме «Бэтмен: Тупик» Эндрю появился в роли Джокера. А следом за ним, в 2008 году в фильме «Темный рыцарь» Джокера сыграл Хит Леджер. Эта роль стала последней в его жизни – в январе 2008 года актера нашли мертвым в его квартире, он умер от передозировки медицинских препаратов. Друзья Хита говорили тогда, что роль Джокера буквально измотала Леджера и высосала из него все силы. Возможно, что и для Эндрю Кенига она не прошла даром…

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Юлия ЯКОВЛЕВА
eg.ru

всего: 3794 / сегодня: 2

Комментарии /1

16:2427-02-2010
 
бетмен
надо тоже в этой роли сняться

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире