Екатерина, ты молодец!

Екатерина, ты молодец!

В стране и миреСпорт
Олимпийское "серебро" удалось завоевать студентке КузГПА Екатерине Илюхиной.

Несмотря на то, что в Ванкувере российскую сборную ждало больше разочарований,чем побед, без медали – первой в истории на зимних Олимпиадах – наши сноубордисты все же не остались. Второе место сумела занять Екатерина Илюхина. Она, хоть и представляет Новосибирскую область, но высшее образование получает в Новокузнецке, являясь студенткой Кузбасской государственной педагогической академии.

В соревнованиях сноубордисток (параллельный гигантский слалом) российская медаль прогнозировалась. Все же и Екатерина Тудегешева, и Алена Заварзина, и Екатерина Илюхина в текущем Кубке мира выступают более чем успешно.

Илюхина успешно добралась до главного спуска. Причем, в первой попытке россиянка опередила свою соперницу Николин Зауэрбрей (Голландия) на 0,2 сек. Однако во второй сказался опыт титулованной голландки, в итоге Илюхина стала второй. И это большой успех.
Что касается нашей землячки Екатерины Тудегешевой, она в призеры зимних Олимпийских игр в Ванкувере пробиться не смогла.

Екатерина удачно прошла квалификацию, показав пятое время и оказалась в числе шестнадцати сильнейших участниц. Выиграла наша землячка и свой первый заезд в 1/8 финала. Но, к сожалению, во второй попытке Тудегешева ошиблась и не смогла пробиться в четвертьфинал.

Еще одна воспитанница таштагольской школы сноуборда, ныне представляющая Красноярск, Светлана Болдыкова показала 24-й результат, уточняет прес-служба АКО.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2100 / сегодня: 1

Комментарии /6

18:2727-02-2010
 
shiko
опережала на 0.02cек а в итоге проиграла четверть секунды...

19:1727-02-2010
 
нарк
Ура, Екатерина, респектище!!!!!!!!

19:5827-02-2010
 
Читатель
прикольно ). если екатерина все-таки станет училкой, будет чем похвастаться перед учениками

21:2727-02-2010
 
Читатель
Молодец, Катюша!

23:0527-02-2010
 
Читатель
Молодец Катя,ты будешь чемпионкой если не предашь своего тренера.

13:2928-02-2010
 
Читатель
Оле-оле-оле!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире