Фронтмен Radiohead назвал свою группу Atoms of Peace

Фронтмен Radiohead назвал свою группу Atoms of Peace

В стране и миреКультура
Солист британской рок-группы Radiohead Том Йорк, объявивший в сентябре прошлого года о создании новой группы, дал ей, наконец, название, сообщает Undercover.

Теперь проект британского певца называется Atoms of Peace.

В состав "Атомов мира" вошли четверо музыкантов. Среди них - продюсер коллектива Radiohead Найджел Годрич, барабанщик Джои Вэронкер, игравший с коллективом R.E.M., мультиинструменталист Мауро Рефоско и басист Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя - Майкл Балзари). Стоит отметить, что до оглашения имени группа успела отыграть концерт в Лос-Анджелесе 9 октября прошлого года. Atoms of Peace планирует выступить на музыкальном фестивале Coachella в Южной Калифорнии 18 апреля. Также в апреле детище Йорка в рамках концертного тура посетит Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Сан-Франциско и Санта-Барбару.

Radiohead отказались от записи новых альбомов в августе прошлого года. Тогда Йорк заявил, что группе необходим перерыв. В конце сентября 2009 года музыкант сообщил в блоге на сайте Radiohead о создании нового проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1118 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире