Интеллектуалы несклонны изменять женам

Интеллектуалы несклонны изменять женам

В стране и миреШоу-бизнес
Мужчины с высоким уровнем интеллекта более склонны к моногамии и придают большее значение сексуальной исключительности партнерши, чем их менее развитые сверстники.

Таковы выводы доктора Сатоси Канадзава из Лондонской школы экономики и политических наук, приводимые журналом "Социальная Психология". В рамках исследования он проанализировал данные 2 масштабных опросов, исследовавших связь между уровнем IQ и социальным поведением среди тысяч взрослых и подростков.

Эмпирическим путем ученый пришел к выводу, что чем более умны мужчины, тем более они склонны хранить верность возлюбленной. По мнению Канадзава, причины этой черты интеллектуалов кроются в эволюционном развитии.

В то же время ему не удалось выявить связи между уровнем интеллекта у женщин и соблюдением моральных норм в интимной жизни.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1201 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:5501-03-2010
 
Zerkog
а, ну вот собственно о чем и речь... умные полигамисты грамотно маскируются под моногамных, а неумные постоянно палятся...
поэтому статья верна на все 100% =)))

10:2402-03-2010
 
Читатель
"ЭМПИРИЧЕСКИМ ПУТЁМ" интересно, это он сам подставлялся, что ли?))))

10:2502-03-2010
 
Читатель
Ох уж эти британские ученые...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире