Путин хочет стать ближе к народу

Путин хочет стать ближе к народу

В стране и миреПерсона
 В России стартует президентская кампания.

Восемь федеральных округов в ближайшие два года готовятся принять партийные мини-съезды «Единой России». С этой инициативой выступил лидер ЕР – премьер-министр Владимир Путин. Он и будет главным действующим лицом на мероприятиях. Участие президента Дмитрия Медведева не предполагается.

Съезды пройдут в преддверии выборов президента России, которые назначены на 2012 год.

Как выяснила «Независимая газета», первая конференция пройдет в Красноярске уже в конце марта 2010 года. Эксперты подчеркивают, что новый формат позволит Путину набрать очки перед парламентскими и, главное, президентскими выборами.

Как уточняет издание, теперь апеллировать к массам с высокой трибуны Путин сможет единолично – с периодичностью раз в квартал. К тому же за два года, оставшихся до парламентских и президентских выборов, премьер объедет всю страну и ответит на вопросы и чаяния жителей всех российских регионов.

Отложить проведение очередного съезда до осени 2011 года, когда стартует кампания по выборам депутатов Госдумы, «Единой России» позволяет устав партии, заверил «НГ» секретарь президиума генсовета ЕР Вячеслав Володин. В нем сказано, что общепартийные форумы должны проводиться раз в два года.

Привилегия стать делегатом партконференции есть не у многих. Из двухмиллионного актива партии чести принять участие в съезде удостоятся максимум тысячи три. Как правило, это руководители регионов, секретари местных политсоветов и представители финансово-промышленных групп. Такая ситуация, похоже, не вполне устраивает партийного лидера Путина. С настойчивым постоянством он призывает центральное партийное руководство стать ближе к рядовым единороссам. Считается, что партконференции позволят вовлечь гораздо большее число простых членов и сторонников. Помимо этого, сблизиться с партийцами сможет и сам Путин.

Как удалось выяснить «НГ», предполагается, что первая партийная конференция состоится в конце марта – начале апреля в столице Сибирского федерального округа Красноярске. Этот город славится опытом проведения больших экономических форумов. В каком-то смысле будет заимствован именно их формат. Впрочем, источник в партии рассказал, что сегодня обсуждается несколько вариантов проведения нового партийного мероприятия.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /8

11:4902-03-2010
 
Читатель
Меня бесит,когда у Путина надо спросить про Байкал ,напримет, а люди спрашивают ,как поживает его собачка, тут дозвониться не можем а они глупые вопросы задают про собачек надо главное спрашивать а не ерунду молоть

12:0302-03-2010
 
Читатель
10:49 Ты думаешь, даже если дозвонишься, твой вопрос когда-нибудь в эфир пропустят....???

12:0702-03-2010
 
политический авантюрист отважился на новое шулерство?
интересно, много лохов еще в России осталось, чтобы попадаться на его примитивные манипуляции

13:2802-03-2010
 
Читатель
Интересно получается, создали свой бандичек под названием ЕдРо, тусовки проводят, и думают, что народ от этого балдеет прям.

14:0902-03-2010
 
Читатель
"Путин хочет стать ближе к народу"???????????
Пусть поживет в наших условиях, а мы посмотрим.

22:4302-03-2010
 
Читатель
Товарищ! Будь осторожен!
Сзади может быть Пу

02:5103-03-2010
 
Читатель
А хочет ли этого народ?
Вот, как говорил, товарищь Гамлет, в чем вопрос!!!

02:5203-03-2010
 
Читатель
21:43
Не эта ли панда Пу чуть в Китае всех свиней не сожрала?))))))))))))))))))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире