Обвиняемый в смерти томского журналиста милиционер признан психически здоровым

Обвиняемый в смерти томского журналиста милиционер признан психически здоровым

В стране и миреПроисшествия
В ближайшие дни Митаеву будет предъявлено новое обвинение в связи с переквалификацией его действий на более тяжкий состав преступления.

Томские следователи получили заключение судебной психолого-психиатрической экспертизы милиционера Митаева, избившего в вытрезвителе 47-летнего журналиста, который спустя несколько дней после происшествия скончался. Согласно заключению экспертов милиционер психически здоров, сообщается 2 марта на сайте СКП РФ.

«В ближайшие дни Митаеву будет предъявлено новое обвинение в связи с переквалификацией его действий на более тяжкий состав преступления, после чего он приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела», — отмечается в сообщении.

Напомним, 4 января Митаев в медвытрезвителе Томска нанес 47-летнему журналисту Константину Попову удар карнизом, причинив ему проникающую рану с разрывом внутренних органов. В тот же день потерпевший был прооперирован, однако спустя несколько дней он впал в кому и 20 января скончался, не приходя в сознание.

15 января Митаеву было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1189 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире