Польша изменила планы по ПРО США

Польша изменила планы по ПРО США

В стране и миреВ мире
Пересмотреть соглашение с США о развертывании американских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot на территории Польши намерены власти страны.

По заявлению польских властей, данная мера необходима для приведения плана по размещению элементов ПРО в соответствие с нынешней политикой президента США Барака Обамы, передает Deutsche Welle со ссылкой на немецкие СМИ.

В частности, согласно заявлению польского правительства, может быть пересмотрен сам тип ракет-перехватчиков, размещаемых в Польше. О том, какого типа ракеты могут быть взяты на вооружение, не сообщается.

Между тем на обдумывание и внесение изменений у Польши остается чуть больше месяца – ранее Варшава объявила, что американские комплексы ПВО будут размещены на территории страны уже в апреле.

Напомним, американо-польское соглашение о размещении на территории Польши противоракетной базы США было подписано 20 августа 2008 года.

Кроме того, Вашингтон также намерен до 2015 года разместить противоракеты и в Румынии, причем здесь ПРО будет находится на суше, однако предусматривается возможность базирования ракет в Черном море, передает РБК.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Евгения Штефан
nr2.ru

всего: 1241 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1103-03-2010
 
Читатель
чё-то задумались братья-славяне

14:2503-03-2010
 
Читатель
хочется то хочется, но ведь и колется!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире