Гибрид от Ferrari
Итальянская компания Ferrari пробует свои силы в «зеленом» машиностроении: производитель выпустил свой первый гибридный автомобиль. Модель Ferrari 599 способна развивать скорость до 321 км/ч, сообщает Daily Mail. Автомобиль может двигаться на электрической или бензиновой тяге или же на комбинации обоих видов, что позволяет сократить объемы выбросов в атмосферу углекислого газа.

Прототип новинки был представлен публике в день открытия Женевского автосалона в Швейцарии. Ожидается, что Ferrari 599 будет стоить в два раза больше, чем бензиновая модель 559 GTB Fiorano, на базе которой она построена. То есть цена новинки может превысить £400 тыс. (стоимость 559 GTB Fiorano составляет £207 тыс.). Впрочем, уже через несколько лет приобрести гибрид от Ferrari моджно будет уже за £300 тыс.

Гибридные машины – это единственные автомобили, которые сейчас хорошо продаются в Японии и США. «Вокруг Света» рассказывал с какими проблемами недавно столкнулась компания Toyota Motor. Из-за дефектов в тормозной системе гибридного автомобиля Prius покупатели завалили автопроизводителя жалобами.

В результате Toyota была вынуждена отозвать более 400 тыс. последних версий Prius и других новых гибридных моделей, у которых возникают проблемы с тормозами, а также последнюю модель Camrys (7 тыс. 300 штук), у которой тоже нарушены функции тормозной системы.

А в середине февраля свои машины отозвала Honda Motor. Из-за проблем с подушками безопасности на заводы производителя вернулись 440 тысяч авто: модели Accord, Civic, Odyssey, CR-V, Pilot и 2002 Acura TL и CL, проданные в США, и продававшиеся в Японии Inspire, Saber, Lagreat.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1102 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире