Команда РЦТК взяла "серебро" (ФОТО)

Накануне во дворце спорта "Богатырь" прошёл турнир по мини-футболу среди команд новокузнецких предприятий.

Состав участников был весьма разнообразный: играли интернет-провайдеры (РЦТК и Прокси), оператор сотовой связи (Билайн), банк (Новокузнецкий муниципальный банк), а также компания, обслуживающая домофоны (Цифрал-сервис) и инвестиционная компания (Лэнд Финанс).

Всего прошло 10 игр. Сначала в групповых матчах определили сильнейших. По итогам шести игр в полуфинал вышли команды РЦТК, Прокси, НМБ и Лэнд Финанс.

В полуфиналах в фавориты вышли НМБ и РЦТК, а Прокси и Лэнд Финанс сыграли за третье место. Бронзу завоевала команда Прокси.

В финальном матче страсти кипели нешуточные. Две примерно равных по силе команды вели напряженную игру. Поначалу игроки РЦТК лидировали со счетом 3:2, однако за три минуты до конца матча пропустили в свои ворота третий мяч. Но ничья не состоялась: за минуту до финального свистка команда НМБ снова результативно атаковала ворота РЦТК и выиграла со счетом 4:3.