Самый маленький в мире мальчик

Самый маленький в мире мальчик

В стране и миреВ мире
В Германии удалось выходит мальчика, вес которого при рождении составил всего 275 г.

До сих пор жизнеспособных мальчиков с таким маленьким весом еще не рождалось, сообщает EarthTimes. В обычной практике в Германии считается невозможным, чтобы выжил ребенок, весящий при рождении менее 350 г.

Как рассказал Стефан Веллер (Stefan Weller), официальный представитель клиники Геттингенского университета (University of Goettingen Hospital), мальчик родился в июне прошлого года на 25 неделе беременности. Он провел 6 месяцев в отделении интенсивной терапии. В декабре 2009 его вес, наконец, достиг 3,7 кг. По словам С. Веллера, врачи специально проверили все записи о мировых рекордах преждевременных родов, однако не нашли ни одного упоминания о младенце, выжившем с таким маленьким весом. Обычно вес ребенка при рождении колеблется от 2,5 до 5 кг.

Самая маленькая в мире выжившая новорожденная девочка родилась в 2004 году. Ее несколько месяцев выхаживали медики Отделения неонаталогии при Университете Лойолы (Loyola University Medical Center) в Иллинойсе (Illinois), США. Румайса Рахман (Rumaisa Rahman) появилась на свет 19 сентября 2004 года путем кесарева сечения при сроке беременности в 25 недель и 6 дней и весила при рождении 243 г. Ее сестра-близнец Хиба (Hiba) весила при рождении 567 г. Показанием к раннему кесареву сечению стала преэклампсия (высокое артериальное давление), возникшая у матери девочек. Первые недели после родов новорожденные находились на искусственной вентиляции легких и получали внутривенное питание до тех пор, пока не стало возможно кормить их грудным молоком через зонд. В возрасте 10 недель девочки уже могли сосать молоко из бутылки самостоятельно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1508 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире