Коммунисты уличили Грызлова в телепиаре на тарифах ЖКХ

Коммунисты уличили Грызлова в телепиаре на тарифах ЖКХ

В стране и миреПолитика

КПРФ обвинила главу думской фракции «ЕР» Бориса Грызлова в нелегальной предвыборной агитации. Накануне спикер Госдумы полтора часа в телеэфире канала «Россия 24» отчитывал представителей региональных властей за 50%-й рост тарифов ЖКХ. Секретарь ЦК КПРФ по юридическим вопросам Вадим Соловьев заявил на это, что жители всех субъектов федерации, где 14 марта пройдут выборы, «в одночасье узнали, что партия «Единая Россия», оказывается, берет под свой контроль тарифы ЖКХ».

Депутат Соловьев пообещал, что КПРФ направит сегодня специальное заявление в ЦИК, чтобы обратить внимание Владимира Чурова на недопустимость противозаконной агитации со стороны партии власти. Коммунист жалеет, что на господина Грызлова невозможно подать в суд: конференция проводилась в Москве, а не в каком-либо регионе, где предстоят выборы. То есть «букве закона» действия Бориса Грызлова не противоречат. Коммунист отметил злоупотребление служебным положением: видеоконференцию господин Грызлов вел как председатель высшего совета партии «Единая Россия» из ситуативного центра МЧС, отмечает «Коммерсант».

За несколько дней до совещания, 4 марта, на заседании правительства премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Владимир Путин высказал опасения, что грядущее повышение пенсий будет «съедено» возросшими тарифами на услуги ЖКХ. А уже 6 марта пресс-служба фракции «Единая Россия» стала оповещать журналистов о том, что господин Грызлов будет проводить селекторную видеоконференцию с регионами. Фактически спикер Госдумы вчера попытался донести до регионалов беспокойство премьер-министра относительно роста тарифов.

В программе спикер Госдумы стыдил руководство регионов, в которых коммунальные платежи возросли на 50%, и ставил в пример субъекты федерации, сумевшие понизить объем квартплаты, который теперь составляет 15-18% от общих доходов семьи. Кроме того, спикер советовал не повышать одновременно и тарифы (на газ и электроэнергию), и стоимость коммунальных услуг, разнеся их рост на год.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1136 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:5810-03-2010
 
Читатель
А как вы хотели?На носу ведь выборы!Надо горло подрать,показать ,что они всё знают,всё видят!Выборы пройдут и опять за старое!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире