Путин едет в Венесуэлу. Об этом рассказал Чавес

Путин едет в Венесуэлу. Об этом рассказал Чавес

В стране и миреПолитика
Премьер-министр России Владимир Путин в ближайшее время посетит с визитом Венесуэлу. О предстоящем "историческом" визите Путина в Венесуэлу объявил в среду президент этой страны Уго Чавес, в пресс-службе правительства РФ факт подтвердили. Чавес сообщил, что ожидает Путина на следующей неделе.

"Визит премьер-министра РФ Владимира Путина в Каракас на будущей неделе я рассматриваю как исторический визит большой важности, - заявил он, выступая на одном из официальных мероприятий, транслировавшемся в прямом телеэфире.

Чавес напомнил, что в 2008 году Венесуэлу посетил Дмитрий Медведев, президент России, "стратегического союзника Венесуэлы". "Сегодня подтвержден визит премьер-министра Владимира Путина, который является одним из наиболее выдающихся мировых лидеров последнего десятилетия", - отметил венесуэльский президент.

В свою очередь пресс-секретарь главы правительства России Дмитрий Песков подтвердил в четверг ИТАР-ТАСС, что Путин собирается в Венесуэлу. "Сейчас прорабатывается программа предстоящего визита",- сказал он, пообещав, что "о его сроках будет сообщено дополнительно".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 982 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире