12 челябинских гаишников получили выговор за сокрытие факта ДТП, в котором их пьяный коллега на BMW X5 сбил четверых пешеходов (ВИДЕО)

12 челябинских гаишников получили выговор за сокрытие факта ДТП, в котором их пьяный коллега на BMW X5 сбил четверых пешеходов (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 Строгий выговор получили 12 сотрудников челябинского ГИБДД за попытку скрыть факт ДТП, в котором их пьяный коллега за рулем BMW X5 сбил четырех пешеходов. К дисциплинарной ответственности милиционеров привлекли после прокурорской проверки.

 Вместо того чтобы задержать пьяного виновника ДТП на 15 суток, инспекторы его беспрепятственно отпустили. Гаишники не только не усмотрели в действиях своего коллеги какого-либо правонарушения, но и предприняли меры к его сокрытию, - рассказал источник в Генпрокуратуре РФ по УрФО. Административное производство по данному факту было незаконно прекращено, автомобиль возвращен правонарушителю и отправлен в автосервис для ремонта, а руководству областного ГУВД доложена не соответствующая действительности информация.

По результатам служебного расследования за допущенные нарушения к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 12 сотрудников ГИБДД, в том числе начальник отдела ГИБДД УВД по Челябинску Константин Островский.

Незаконное решение о прекращении административного дела в отношении виновника ДТП, по решению прокуратуры, отменено. В отношении майора милиции, сбившего людей на пешеходном переходе, возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Авария с участием 36-летнего пьяного инспектора ГИБДД Челябинска Сергея Крюкова произошла 6 февраля. Пьяный милиционер на внедорожнике BMW Х5 с номерами 444 (машина зарегистрирована на маму автоинспектора), выезжая на перекресток Молодогвардейцев и проспекта Победы в Челябинске, врезался в пешеходов, переходивших проезжую часть. Двое пострадавших были госпитализированы с серьезными травмами: мужчины получили переломы бедра и берцовой кости, а так же ушибы головного мозга.

По словам очевидцев, водитель иномарки был настолько пьян, что еле выбрался из машины, причем, помощи раненым он не оказал. Подоспевшие на место аварии сотрудники ГИБДД, вместо того чтобы надеть на нарушителя наручники, начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию.

По некоторым данным, отец обвиняемого занимает высокий пост в силовой структуре, возможно, поэтому ГИБДД Челябинской области пытается сгладить вину пьяного гаишника-лихача, заявляя что "в случившемся помимо водителя виноваты и пешеходы, которые начали переходить дорогу чуть раньше, чем загорелся зеленый". Сам гаишник до выяснения всех причин аварии находится на свободе.

 


 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1844 / сегодня: 3

Комментарии /7

16:4612-03-2010
 
Читатель
справедливость восторжествовала

16:5512-03-2010
 
Читатель
Вот вам и закон!!!

18:0712-03-2010
 
Возмущенный
Всех 12 надо было посадить, вместе с этим гандоном, пидорасы!

18:0812-03-2010
 
Читатель
вот поэтому нам, быдлу, никогда не разрешат короткоствол. Потому что хотя бы у одного на том переходе он бы оказался, и мента пристрелили бы наместе

18:3612-03-2010
 
Н
А посмотрите, из прохожих никто не бросился помогать, машины свидетели тут же свалили.... Почему в России менталитет такой, что моя хата с краю?

10:5314-03-2010
 
Читатель
Голубые фуражки....-жизнь продолжается)))

13:3514-03-2010
 
Читатель
такие случаи покрывания чиновников и их чад, сплош и рядом и правды нигде не добится, ура Единая Россия, ура, ура, ура.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире