Новокузнецкий Роспотребнадзор провёл перекличку потребителей

Новокузнецкий Роспотребнадзор провёл перекличку потребителей

Местные новостиЖизнь
На первом месте по количеству - жалобы на некачественную технику, на втором - на продукты питания. Услуги ЖКХ вызвали 30 негативных обращений.

Сегодня специалисты территориального отделения проводили «горячую линию» на предмет соблюдения потребительских прав. В итоге позвонило 134 человека. Примерно такое количество жалоб было принято в прошлом году. Пальму первенства как всегда держат сложные технические товары. На качество сотовых телефонов, телевизоров и холодильников пожаловалось 39 горожан. Также зафиксировано 5 случаев обвеса, и 8 фактов продажи некачественной обуви. Услуги ЖКХ вызвали 30 негативных обращений. Вот некоторые из них: в Точилино поставили две колонки, но ни в одной нет воды. На Павловского 23 коммунальщики «взяли моду» на ночь отключать холодную воду. В доме №14 по Черноморской нет горячей воды, а жители дома № 25 по улице Энтузиастов не могут дождаться ремонта подъезда.

Стоит отметить, что при этом люди не знают, кому и куда жаловаться. Далее в рейтинге жалоб продукты питания. По ним обратилось 11 новокузнечан. Людям продали некачественные сыры, рыбу и молочные продукты Алтайского производства.

В этом году исправились оконные и дверные фирмы. Если раньше на них было большое количество жалоб, то сейчас предприниматели стараются избегать конфликтов. По их душу позвонило 10 человек (в прошлом году было 26 жалоб). Специалисты отмечают рост нарушений в банковской сфере. Если в прошлом году таковых было одно, то теперь их зафиксировано 5. Среди них случай незаконного открытия ссудного счёта, превышение процентной ставки и непредставление графика платежа по кредиту. Все случаи нарушения прав потребителей будут разбираться специалистами Роспотребнадзора, заверила замначальника управления Татьяна Фадеева.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Александр ЖУКОВ
ИА "Город Nовостей"

всего: 1797 / сегодня: 1

Комментарии /3

21:2115-03-2010
 
пастор
техника китайская, тряпки китайско-турецкие, российская мясорыба на 50% пропитана водой. На кого пенять бум?

00:4116-03-2010
 
Читатель
Сплошной роснепотреб...

15:2716-03-2010
 
Читатель
Самая важная информация отсутствует в этой новости - адрес и телефоны "Новокузнецкого Роспотребнадзора". По работе как-то искали этот орган у нас в городе и не нашли. Есть отделение в Кемерово, у нас как-то по-другому называется. Точнее, рекомендовали обращаться просто в отдел по защите прав потребителей.
Вот и интересно бы знать адресок вашего Роспотребнадзора, раз нашли.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости