Студента, избитого пьяными милиционерами, хотят засудить

Студента, избитого пьяными милиционерами, хотят засудить

В стране и миреПроисшествия
Против студента Новгородского государственного университета Сергея Симанова возбуждено уголовное дело за причинение вреда здоровья сотрудникам милиции.

Отбиваясь от троих пьяных людей в штатском, он не знал, что они милиционеры. Об этом Каспарову.Ru сообщила 15 марта группа "Поддержим Сергея Симанова".

По информации друзей Сергея, вечером 4 марта он возвращался домой, проводив свою невесту. Ему встретилась компания из трех пьяных людей в штатском – один из них, безо всякой причины подбежал к студенту и ударил его кулаком в лицо. Сергей, прошедший службу в армии, оказал нападавшему сопротивление.

Друзья хулигана втроем набросились на студента. Он попытался бежать, но это не удалось. Сергея повалили на землю и принялись избивать ногами.

Били жестоко - по лицу, по почкам, это видели люди из окружающих домов. Но никто и не попытался заступиться за жертву пьяных молодчиков, видимо, считали, что это одна компания, хотя Сергей кричал, чтобы вызвали милицию. Вывернувшись из-под ударов нападавших, юноша смог достать из кармана куртки нож, который он обычно носил с собой на работу.

Обороняясь, студент нанес нападавшим несколько ножевых ранений средней тяжести – что в конечном итоге и спасло его. Приехавшие милиционеры скрутили студента, хотя он не оказывал им сопротивление, и доставили в отделение. Здесь Сергей узнал, что люди, напавшие на него, являются сотрудниками МВД.

Более четырех часов избитого юношу допрашивал следователь, сразу предложивший ему “свою версию” – студент сам напал на троих милиционеров из чувства неприязни к сотрудникам правоохранительных органов.

Затем пострадавшего повезли на наркологическую экспертизу, но в крови Сергея не обнаружилось ни наркотиков, ни алкоголя. Только по истечении четырех часов юноше, лицо которого являлось сплошной гематомой, была оказана медицинская помощь. Ему нападавшие сломали нос, повредили глаз, под вопросом трещина в лицевых костях черепа.

Теперь на пострадавшего заведено уголовное дело по статье “хулиганство” .

Напомним, что по подобному сценарию развивались события в деле московского студента Всеволода Остапова. Молодых людей, студентов, избила милиция, а потом против Всеволода было заведено уголовное дело за то, что он якобы напал на сотрудника милиции. Юношу приговорили к одному году условно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Софья Микитик
kasparov

всего: 1381 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:3916-03-2010
 
Читатель
БЕСПРЕДЕЛ ФОРЕВА(((

13:5216-03-2010
 
Читатель
Бей оборотней спасай Россию

17:2416-03-2010
 
Читатель
молодец, Серёга. Где свидетели из окрестных домов? Как обычно языки в жопы позасовывали?

20:2616-03-2010
 
Andrey
Где такое видано, чтобы один трезвый человек нападал на трех мужиков!!!
Молодец, или ты или тебя!!!

20:3216-03-2010
 
Andrey
В нашем регионе наивысшее концентрация зеков, соответственно и бандитов, плюс наркоманы на каждом шагу, если еще и менты такое вытворяют, тут простым ножом в кармане не обойтись…

00:1018-03-2010
 
Читатель
разрешите народу КС!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире