Водители, вы тоже родители!

Водители, вы тоже родители!

Местные новостиГИБДД
За два месяца 2010 г. на территории Кемеровской области в результате дорожно-транспортных происшествий травмировано 30 детей. В Новокузнецке проводится операция "Каникулы".

В Новокузнецке в течение января-февраля текущего года зарегистрировано 5 ДТП с юными участниками дорожного движения, в результате 5 детей получили травмы различной степени тяжести.

Все дети, попавшие под колёса автомобилей в нашем городе, пострадали по собственной неосторожности. Основными причинами несчастных случаев стали переход проезжей части дорог в неустановленном месте (вне пешеходного перехода) - 4 ДТП, и неожиданный выход на проезжую часть из-за АВТОБУСА- 1 ДТП.

Хотя дети и пострадали по собственной вине, нельзя снимать груз ответственности с взрослых людей - родителей, которые не повторили с детьми правил перехода проезжей части, случайных прохожих, которые не остановили маленького нарушителя или своим плохим примером подвигли детей на переход дороги в неустановленном месте.

Только постоянное внимание и забота взрослых способны уберечь ребят от несчастья, равнодушие или невнимание могут привести к трагедии.

Через несколько дней у детей начнутся школьные каникулы. Как показывает практика именно во время каникул риск ДТП с несовершеннолетними возрастает.

Это закономерно, дети проводят больше времени на улице и без присмотра родителей и педагогов могут попасть под колёса.
Для того чтобы уберечь юных участников дорожного движения от беды Госавтоинспекция в период с 16 марта по 6 апреля 2010 г. проводит профилактическое мероприятие "Каникулы".

До начала школьных каникул, сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения города и проведут с детьми уроки безопасности, викторины, конкурсы по знанию ПДД.

Среди водителей автотранспортных предприятий и владельцев индивидуального транспорта проведут беседы об особом отношении к юным участникам дорожного движения.

Будет осуществлена внеплановая проверка состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и постоянных школьных маршрутов.

Особое внимание инспекторов ДПС будет направленно на применение мер административного воздействия к водителям транспортных средств перевозящим несовершеннолетних без использования специальных детских удерживающих устройств и не предоставляющим преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Будут проведены специализированные рейды с привлечением других служб милиции по выявлению детей - нарушителей Правил дорожного движения.

Наша общая цель - не допустить аварий с участием детей, как раз в то время, когда наши дети не учатся и много времени проводят на улице.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1819 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости