Юргу трясёт
Жителей Юрги периодически "потряхивает", и будет "потряхивать" ещё два года.

Причиной тому стало решение Министерства обороны России и приказа командующего войсками Сибирского военного округа об упорядочении хранения боеприпасов и их утилизации.

Согласно ему, в период с 1 марта 2010 до 2012 года, на общевойсковом полигоне Юргинского гарнизона будет осуществляться уничтожение боеприпасов 3-4 категории, а также боеприпасов, не находящих дальнейшего применения на оборудованных подрывных полях.

Однако боеприпасы, что доставляются на полигон с территории Кемеровской области, взрывают дважды в день в 10 километрах от города – на 4 специальных площадках для производства взрывов.

При этом в городе слышны не только отголоски взрывов, но иногда даже ощутима вибрация в жилых помещениях.
В связи с этим администрация Юрги обратилась к командующему войсками СибВО генерал-лейтенанту Владимиру Чиркину с письмом, в котором говорится: «Сила взрывов такова, что вызывает беспокойство у жителей города и снижает условия их комфортного проживания. Просим Вас уменьшить объёмы уничтожаемых боеприпасов в одном взрыве».

Руководство города надеется, что это обращение военными будет принято во внимание.

Осуществление утилизации боеприпасов на полигоне контролируется соответствующими силовыми структурами области и города, в первую очередь ФСБ и МВД.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Валентина ЛАНГУЕВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2637 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:1017-03-2010
 
Читатель
Везли бы поближе к москалям и взрывали там. Так нет же, столицу нельзя беспокоить...

18:4117-03-2010
 
Читатель
Зато клопов не будет.

19:2917-03-2010
 
Читатель
зато китаёсы быстрее подтянутся

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости