НАШ ХОККЕЙ: «Кузнецкие Медведи» - в четвертьфинале молодежной лиги

Хоккеисты новокузнецкой молодежной команды за несколько матчей заставили болельщиков забыть о затянувшихся неудачах «Металлурга».

Накануне во дворце спорта кузнецких металлургов состоялся четвертый матч между «Кузнецкими Медведями» и столичными «Крыльями Советов». Новокузнечане в случае победы обеспечивали себе право сыграть в четвертьфинале Молодежной хоккейной лиги. Откладывать решение этого вопроса на 5-й матч в Москве наша команда не стала. Воодушевленные мощной поддержкой трибун, наши хоккеисты выдали очередной фантастический по накалу матч, одержав труднейшую победу - 4:3.

Наша команда открыла счет уже через полминуты после начала игры. Максим Кицын, который в предыдущих встречах выступал как хороший распасовщик, наконец-то сумел поразить ворота соперника и сам. На шестой минуте Максим Четыркин реализовал численное большинство, увеличив счет. Однако гости сдаваться не собирались, понимая, что этот матч может стать для них последним в нынешнем сезоне. Команда соперника пыталась навязать свою игру, порой эмоции на площадке перехлестывали. К тому же и судейство, по мнению некоторых новокузнецких болельщиков, было не совсем нейтральным. Однако все это наша команда сумела выдержать. После того, как в конце второго периода Степан Жданов снова увеличил отрыв в счете до двух шайб, казалось, что уже ничто не сможет остановить нашу команду.

В заключительном отрезке встречи гости дважды сокращали счет до минимума, однако «Кузнецкие Медведи» сумели довести матч до победы. Еще одну шайбу в составе нашей команды забросил Роман Минин. «Крылья Советов», в третий раз поразившие ворота Сергея Бобровского за 55 секунд до конца игры, даже не смогли предпринять решающий штурм ворот. Наша команда уверенно довела игру до победы.

По официальным данным, за игрой команд наблюдали 2900 болельщиков, хотя, глядя на трибуны, казалось, что зрителей было гораздо больше. Вне всяких сомнений, в следующих поединках поддержать молодых новокузнецких хоккеистов придет еще больше болельщиков. Этого сами игроки заслужили за счет своей самоотдачи и старания. Молодые хоккеисты играли так, что заставили болельщиков забыть об ужасном сезоне, который выдали опытные ветераны из «Металлурга».

В 1/4 финала чемпионата Молодежной хоккейной лиги новокузнечане сыграют с «Реактором» из Нижнекамска.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1897 / сегодня: 1