В Москве прошел единственный концерт Scorpions, дающих всемирное прощальное турне

В Москве прошел единственный концерт Scorpions, дающих всемирное прощальное турне

В стране и миреШоу-бизнес
Музыканты немецкой группы Scorpions во время единственного концерта в Москве в рамках своего всемирного прощального турне щедро раздаривали фанатам барабанные палочки и благодарили их по-русски, передает РИА "Новости".

В Ледовом дворце на Ходынке публика хором исполняла вошедшие в историю песни "Still Loving You", "Is The Anybody There", "No One Like You".

Барабанщик Джеймс Коттак, исполнив великолепную соло-партию на ударных, с нескрываемым удовольствием осушил бокал пива, выкрикнув по-русски: "На здоровье!"

Завершился концерт знаменитой балладой "Wind Of Change", впервые исполненной Scorpions во времена "перестройки и гласности" Михаила Горбачева.

Лидер коллектива Клаус Майн попросил у поклонников в партере красный флаг на длинном древке и, дирижируя полотнищем, слушал, как зал хором исполняет песню. В конце он по-русски и практически без акцента пропел: "Спасибо, Москва!"

Группа была основана в 1965 году в Ганновере. За свою карьеру она выпустила более десятка платиновых и золотых альбомов, продав более 75 миллионов пластинок во всем мире, а в свое время на разогреве у коллектива играли знаменитые Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe.

Scorpions дважды получали "Музыкальную премию мира", а в 1991 году стали первым западным коллективом, приглашенным президентом СССР Михаилом Горбачевым для встречи в Кремле.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1274 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:0719-03-2010
 
Читатель
хорошая была группа........больше таких не будет(((

01:1520-03-2010
 
Читатель
аминь

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире