В Москве из-за парада в честь Святого Патрика ограничат движение

В Москве из-за парада в честь Святого Патрика ограничат движение

В стране и миреВ стране
Движение автотранспорта в воскресенье ограничат по набережной Тараса Шевченко с 10:30 до 13:30 в связи с проведением парада, посвященного Дню святого Патрика, сообщил РИА "Новости" представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы Максим Галушко.

"В связи с проведением парада, посвященного Дню святого Патрика, будет ограничено движение автотранспорта по набережной Тараса Шевченко - от гостиницы "Украина" до Бородинского моста, а также по улице Большая Дорогомиловская - от Бородинского моста до площади Дорогомиловской заставы", - сказал Галушко.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписании дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

По информации городской администрации, в связи с парадом будут внесены изменения и в движение общественного городского транспорта, отметил представитель УГИБДД.

Он напомнил, что праздничный парад организован Ирландским бизнес-клубом при поддержке правительства Москвы. Охрану общественного порядка на мероприятии будут обеспечивать дополнительно выделенные сотрудники столичного ГУВД.

В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший христианство. На протяжении веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации. Парад в честь Дня святого Патрика - национального праздника Ирландии - стал традиционным в Москве с 1992 года.

Москвичи и гости столицы в этот день принимают участие в костюмированном шествии с участием ирландских фольклорных персонажей, кельтских танцоров, музыкальных коллективов, барабанщиков и духового оркестра. Множество зеленых, белых и оранжевых воздушных шаров под цвет ирландского флага превращают Новый Арбат в праздничную Ирландию в миниатюре.

В прошлом году в шествии по случаю Дня святого Патрика на улице Новый Арбат в Москве приняли участие около 2,5 тысячи человек. Никаких происшествий тогда милиция не зафиксировала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1220 / сегодня: 2

Комментарии /7

17:4920-03-2010
 
ххх
Придумали лишний повод бухануть!Свои праздники не чтят,как чужие!

18:0420-03-2010
 
Саша
Чо к чему?.. Это вообще не наш праздник, к России совсем никакого отношения не имеет. Ну давайте тогда будем еще отмечать "День Восхождения на трон князя Мганги из племени Мумба-Юмба в Папуа-Новой Гвинее" ! И день рождения Мао Цзе Дуна иже с ним!

18:1020-03-2010
 
Читатель
опупели

19:2820-03-2010
 
нарк
каждый д..чит как захочет - основа демократического общества.
Но ничего, скоро все вместе начнём праздновать крещения Руси(((((((((

20:5820-03-2010
 
член Единой России
А гей парад надеюсь разрешат?

03:4621-03-2010
 
свн
Надо Каспарову вспомнить какую-нибудь заморочку из истории Персии и под этим соусом проводить марши Несогласных!

11:3021-03-2010
 
Читатель
И день святого иоргена надо не забыть...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире