Star Wars Online : 2 миллиона подписчиков?

Star Wars Online : 2 миллиона подписчиков?

В стране и миреСеть и ПК
Arvin Bhatia – один из аналитиков авторитетной американской инвестиционной компании Sterne Agee – недавно встретился с представителями Electronic Arts.

Разговор, разумеется, велся о MMORPG Star Wars: The Old Republic, огромных средствах, вкладываемых в ее разработку, а также о том, что нужно, чтобы игра окупилась. Как заявил аналитик, по предварительным расчетам проекту потребуется чуть более 1 миллиона постоянных подписчиков, чтобы стать успешным в финансовом плане. При этом менеджмент Electronic Arts уверен, что эта цифра не настолько велика для игры такого масштаба и рассчитывает на привлечение более 2 миллионов геймеров.

Тем временем многочисленная армия поклонников проекта читает «между строк» и делает интересные выводы. В частности, геймеры сошлись во мнении, что, раз представители Electronic Arts используют конкретно слово «подписчики», то между разработчиками и издателями достигнута как минимум предварительная договоренность об использовании в Star Wars: The Old Republic стандартного европейского варианта подписки Pay-2-Play, вместо азиатской модели Free-2-Play. Кроме того, проводя параллели с MMORPG Warhammer Online, издателем которой также выступает Electronic Arts, можно предположить, что разработка BioWare обходится как минимум в 2 раза дороже, поскольку в свое время те же аналитики говорили, что для окупаемости творению Mythic Entertainment требуется 500000 постоянных подписчиков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1043 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире