В Японии прошел фестиваль поклонения пенису

В Японии прошел фестиваль поклонения пенису

В стране и миреПутешествия
 Каждую весну люди съезжаются в город Комаки, чтобы увидеть гигантский деревянные пенис и обратиться к богине плодородия.

 В городке, который находится в 45 минутах от города Нагоя, есть храм богини плодородия Тамахимэ-но микото и ее мужа, Такэ-ина-данэ, к которому каждый год 15 марта съезжаются сотни людей на весенний праздник Honen-sai Matsur (Хонэн Мацури), который начали отмечать еще 1500 лет назад.

Мужчины и женщины всех возрастов собираются на этом удивительно спокойном фестивале, где нет драк и шумных толп. 42-летние мужчины (японцы верят, что этот возраст приносит неудачи), одетые в белое, проносят по улицам гигантский пенис из кипариса весом в 280 килограммов и длиной в 2,5 метра. Каждый год мастера вытесывают новый, используя древние инструменты и методы. По преданиям, у нового больше жизненной силы.

Следом за процессией идут 36-летние женщины, чей возраст тоже якобы приносит только неудачи, несут маленькие пенисы, чтобы защитить себя от бед и привлечь плодородие.

Уличные торговцы предлагают участникам фестиваля еду в форме пениса.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2189 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:4322-03-2010
 
Читатель
ИДИОТЫ!!

12:5422-03-2010
 
11:43 ИДИОТ ТЫ
А японцы - нация без комплексов на этот счет, нация, почитающая древние традиции, не фанатеющая по ним, а скорее, относящаяся к ним с юмором..

Может быть, как раз потому мы ездим на японских авто, смотрим японские тв и едим японские суши и сашими, а не имеем своего российского того же потому, что слишком много вот таких закомплексованных идиотов в стране.

13:4022-03-2010
 
Читатель
гыгыгыгы)))
обожаю японскую нацию!
согласна у них и юмор присутствует, традиции, культура, высокие технологии, трудолюбие, упорство, можно перечислять бесконечно!!! а вот в России.. нет, не будем про Россию..

15:5922-03-2010
 
Читатель
Японцы МОЛОДЦЫ!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: