ФУТБОЛ: «Металлург-Кузбасс» - на сборах в Адлере

ФУТБОЛ: «Металлург-Кузбасс» - на сборах в Адлере

Местные новостиСпорт
Новокузнечане наигрывают состав на предстоящий сезон, проводя на юге России контрольные матчи.

Это уже второй предсезонный сбор, который футболисты «Металлурга-Кузбасса» проводят в Адлере. Погодные условия позволяют тренерам проводить полноценный тренировочный процесс. На юге России сейчас готовятся к сезоне более десятка команд второй лиги.

Накануне новокузнечане провели два контрольных матча. В первом поединке соперником нашей команды стал «Зенит» из Пензы. «Металлург-Кузбасс» одержал победу со счетом 2:1 благодаря двум голам Вячеслава Землянского, отличившегося в самом начале матча.

В следующем контрольном матче наша команда встретилась с ульяновской «Волгой». Новокузнечане на этот раз были намного сильнее – 4:0. В первом тайме забитыми голами отметились Андрей Клименко и Денис Урывков, а после перерыва разгром соперника завершили Юрий Барков и Алексей Верещак.

На этом сборы новокузнечан в Адлере не заканчиваются. Тренеры команды намерены провести еще два контрольных матча.
Тем временем в Профессиональной футбольной лиге окончательно утвержден состав участников первенства России по футболу в восточной зоне в сезоне 2010 года, а так же обнародован календарь матчей. Всего в турнире сыграют 11 команд.

1. «Динамо» (Барнаул).
2. «Кузбасс» (Кемерово).
3. «Металлург-Енисей» (Красноярск).
4. «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк).
5. «Мостовик-Приморье» (Уссурийск).
6. «Океан» (Находка).
7. «Радиан-Байкал» (Иркутск).
8. «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
9. «Сибиряк» (Братск).
10. «Смена» (Комсомольск-на-Амуре).
11. «Чита» (Чита).

В первом туре, который состоится 25 апреля, «Металлург-Кузбасс» принимает на своем поле красноярский «Металлург-Енисей». 28 апреля в Новокузнецк приедет братский «Сибиряк», а 3 мая в нашем городе состоится матч 1/256 финала розыгрыша Кубка России против кемеровского «Кузбасса», тренером которого является известный в прошлом футболист нашей команды Эдуард Момотов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1469 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости