Кулинарный «Аватар»

Кулинарный «Аватар»

Местные новостиЖизнь
Студенты торгово-экономического техникума дописали сценарий фильма "Аватар". Кулинарные особенности фантастического мира они придумали и воплотили на престижном кулинарном конкурсе, а идею новокузнечан оценило жюри.

Не успел режиссер фильма рассказать все о мире Аватара. Не показал кулинарные особенности фантастического мира. За Камерона это сделали новокузнечане. Много розового цвета, косы в стиле Аватара у участников команды, и даже название фантастическое. Дети Эйвы и дерево создали розовое, но шоколадное. Они даже говядину перекрасили пищевыми красителями в белый перламутр, что бы было все по-фантастически. В престижном кулинарном салоне приняли участие более 100 участников со всей России и дальнего зарубежья, Болгария, Румыния - было чему поучиться новокузнечанам. Но и они удивили своей Пандорой. Новокузнечане принимали участие в 4 международном кулинарном салоне "ЕврАзия" в г. Екатеринбурге

Алла ПАРАСКУН - участница команды Новокузнецкого торгово-экономического техникума: «Наш десерт назывался «Страсть Аватара». Жюри с первых секунд поняли, о каком фильме идет речь, все были в восторге, и нам понравилось, что получилось».

Татьяна ГИЛЬМУЛИНА - руководитель команды Новокузнецкого торгово-экономического техникума: «Сложность была в том, что все блюда должны были эффектно выглядеть, необычно, даже несмотря на то, что все продукты были лучшие и свежие, вид блюда должен был поражать и выдерживать тематику. Например, фрукты у нас были «плавающими островами», как в фильме».

Единственные участники из Кузбасса, к тому же впервые заявившиеся на этом конкурсе, взяли и победили. Фантастическую идею, воплощение, сервис, название и сами блюда в стиле Аватар оценило жюри кулинарного конкурса. Им, новичкам из Сибири, досталась бронзовая медаль. Команда "Дети Эйвы" завоевала "бронзу" в номинации "Лучший сервис" за тематический банкетный стол. Теперь новокузнецкий Аватар пригласили в Сочи, на новый кулинарный конкурс.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1719 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:4423-03-2010
 
Валерий-управляющий
Молодцы !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости