Миронов ждет от Мутко отчета о причинах "сокрушительной неудачи" в Ванкувере

Миронов ждет от Мутко отчета о причинах "сокрушительной неудачи" в Ванкувере

В стране и миреСпорт
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов намерен выяснить, какие меры принимаются с тем, чтобы исправить ситуацию в российском спорте. Ему жаль, что не все спортивные функционеры чувствуют ответственность за результаты олимпийцев.

Как сообщил Миронов во вторник "Интерфаксу", на заседании 31 марта верхняя палата заслушает высокопоставленных спортивных функционеров, которые отчитаются за провал олимпийской сборной в Ванкувере.

"Мы намерены заслушать высокопоставленных спортивных функционеров, ответственных за Олимпиаду. И хотим заслушать отчет министра спорта Виталия Мутко о причинах столь сокрушительного по своей неудаче выступления российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере", - сказал спикер.

Он добавил: "Хотим узнать, в чем причина такого выступления и что будет делаться дальше спортивными функционерами для того, чтобы такие результаты не повторились в будущем".

Как считает Миронов, за провальное выступление российских олимпийцев ответственность должен нести не только подавший в отставку глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

"Хотелось бы поддержать, конечно, Леонида Тягачева, которому сейчас нелегко, и его готовность уйти в отставку свидетельствует о том, что он испытывает чувство ответственности за результаты своей деятельности. К сожалению, глядя на некоторых других спортивных функционеров, нельзя сказать, что это чувство всеобщее", - сказал Миронов.

Вместе с тем, по его мнению, "будущее российского спорта все-таки зависит не от предстоящих и неизбежных кадровых перестановок, какими бы значимыми они ни были и какие бы авторитетные люди ни стали во главе спортивных организаций", а от того, как скоро любая российская семья сможет отправлять своего ребенка в бесплатную спортивную секцию.

"Даже самые выверенные кадровые решения - это только первый и, наверное, самый легкий шаг на пути к этой цели", - заявил Миронов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1190 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:1724-03-2010
 
Читатель
Выдать всем гантели!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире