Как выглядят обитатели черных дыр

Как выглядят обитатели черных дыр

В стране и миреНаука и техника
 Американские физики задались вопросом о том, какими качествами должны обладать существа, обитающие в сильно искривлённом пространстве, например, под горизонтом событий чёрной дыры.

 Ни доказать, ни опровергнуть существование жизни внутри чёрных дыр невозможно, ведь тела, попадающие под горизонт событий чёрной дыры, падают в её центр и не могут вернуться. Однако если чёрная дыра имеет очень большую массу, то падение к её центру может продолжаться очень долго, и за это время успеют появиться и эволюционировать живые существа. Предположив, таким образом, что внутри чёрной дыры возможна жизнь, физики-теоретики решили выяснить, как эти живые существа воспринимают окружающий их мир.

Расчеты показали, что для жизни в таких условиях, помимо высокого уровня развития, обязательным условием является тринокулярное зрение, то есть, три глаза, не расположенные на одной прямой. Это объясняется тем, что в искривлённом пространстве световые лучи тоже искривляются, и достоверную информацию об окружающем мире можно получить только при наличии трёх рецепторов, не лежащих на одной прямой. Во всяком случае, тринокулярное зрение эволюционно выгодно для обитателей чёрных дыр, и, если в этих условиях существует жизнь, то венцом эволюции там будут существа с тремя глазами.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1868 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:1925-03-2010
 
Макс
офигеть, уже вычисляют строение жителей черных дыр! и это при факте что пока еще нет доказательств что эти самые "черные дыры" вообще существуют! однако...

02:3026-03-2010
 
нарк
в очередной раз поражает безграмотность журнализдов, которых якобы разыграли "американские физики "

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире