"Единая Россия" обещает покровительство гонимым муниципалам

"Единая Россия" обещает покровительство гонимым муниципалам

В стране и миреПолитика
Как удалось выяснить «НГ», партия власти намерена наладить специальный канал связи с муниципальными образованиями и взять под свое покровительство градоначальников, преследуемых региональными властями. 

Мартовские выборы в очередной раз удостоверили доминирование «Единой России» в муниципалитетах. По всей стране единороссы заняли 68% постов мэров и получили 70,8% депутатских мандатов в городских советах. Итоги мартовских выборов на муниципальном уровне подтвердили слова президента Дмитрия Медведева, произнесенные на заседании январского Госсовета на тему совершенствования политической системы в России. Подводя итоги выборам, Медведев отметил, что почти половина из 246 тысяч депутатов представительных органов муниципальных образований – это "единороссы", но коммунистов среди депутатов местного самоуправления не более 2%, а представителей «Справедливой России» – 1%, либеральных демократов – тоже 1%. На его взгляд, эта ситуация говорит в первую очередь о том, что «оппозиционные партии очень слабо работают на муниципальном уровне и что реальная политическая конкуренция там практически отсутствует». 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1425 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:4926-03-2010
 
Читатель
кто бы сомневался там где следили за действиями избирательной комиссии там и едросы не прошли и результаты выборов сразу отменили. Паря власти и адм. ресурс в действии

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире