Мальчик, которого воспитывает няня, станет в будущем изменять жене?

Мальчик, которого воспитывает няня, станет в будущем изменять жене?

В стране и миреВ стране
Мальчик, которого воспитывает няня, станет в будущем изменять жене? - задается вопросом Time. На этот вопрос утвердительно отвечает психиатр Деннис Фридмен, чья книга "Непрошеный дар: почему мы совершаем те поступки, которые совершаем" (Unsolicited Gift: Why We Do The Things We Do) произвела фурор в Британии, поясняет журналистка Белинда Ласкомб.

Няни наносят ущерб и психологии девочек: те остро переживают разлуку с мамой и во взрослом возрасте могут стать наркоманками или сексуально-распущенными, предостерегает Фридмен. Что до мальчика, то в его сознании запечатлевается разделение функций между биологической матерью и няней: одна связана с ним семейными узами, другая выполняет все его прихоти. Если во взрослом возрасте мальчик почувствует, что его потребности не удовлетворяются, он будет "ходить налево" от жены, заключает Фридмен, не подкрепляя, впрочем, свои выводы статистикой ("например, о числе нянь у Тайгера Вудса", - замечает издание). Возможно, наблюдения Фридмена несколько предвзяты: его предыдущие книги посвящены психологии британской королевской семьи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 967 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире