Киев предлагает трубопроводное соглашение

Киев предлагает трубопроводное соглашение

В стране и миреПолитика
Украина в поисках снижения цен на газ предлагает России участвовать в управлении трубопроводом.

Украина предложила России долю в управлении сетью трубопроводов, по которым российский газ поставляется на Запад через ее территорию, пишет The Wall Street Journal, отмечая, что этот шаг может предотвратить противоречия по ценам в разгар зимы и перебои с поставками газа, из-за которых дома в Европе ранее оставались без отопления.

На встрече премьер-министров двух стран в четверг Россия дала понять, что размышляет о том, чтобы взамен дать Украине то, что она хочет - снижение цен за импорт, отмечает автор статьи Ричард Бордо и Джеймс Марсон.

"Если ставится вопрос о пересмотре цен, то тогда возникает вопрос: за что?" - сказал журналистам Владимир Путин после встречи со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.

Представители обеих сторон признают, что им предстоят сложные переговоры, несмотря на потепление в отношениях, связанное с избранием на Украине в прошлом месяце президента Виктора Януковича, дружелюбно настроенного по отношению к Москве. Янукович стремится к снижению нынешних цен на газ на треть, что помогло бы Украине экономить примерно по 30 млрд долларов в год.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1196 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире