В Китае арестован отравитель, подмешивавший яд в мясо для пельменей

В Китае арестован отравитель, подмешивавший яд в мясо для пельменей

В стране и миреПроисшествия
В Китае арестован мужчина по подозрению в причастности к производству отравленных пельменей, экспорт которых в Японию привел к дипломатическому скандалу, сообщает ВВС.

По данным следствия, 36-летний Лю Юэтин, подрабатывавший на мясокобинате, подмешивал в замороженные пельмени отраву для насекомых, так как был недоволен своими коллегами и зарплатой.

Пельмени были проданы в Японию, где ими отравились 10 человек, после чего японцы стали избегать покупать любую еду, произведенную в КНР. По данным агентства AP, объемы экспорта продовольствия из Китая в Японию, после этого инцидента резко снизились.

Изначально китайские власти отрицали, что "загрязнение" продукции произошло на их территории. Однако теперь министерство общественной безопасности заявило, что полицейские обнаружили шприцы, с помощью которых в пельмени впрыскивался яд.

В самих пельменях были обнаружены следы метамидофоса - высокотоксичного инсектицида.

Премьер-министр Японии Юкио Хитояма опубликовал заявление, в котором поблагодарил китайские власти за усилия, направленные на то, чтобы разобраться в проблеме.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1286 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:1329-03-2010
 
Макс
после инцидента этот тип стал более доволен коллегами и зарплатой?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире