Взрыв в Кизляре: погибло 12 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в Кизляре: погибло 12 человек (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 Смертник, одетый форму старшего лейтенанта, взорвал себя в толпе милиционеров, собравшихся возле подорванного автомобиля.

Два мощных взрыва с разницей в 15 минут прогремели возле школы, расположенной на улице Московской в городе Кизляр Республики Дагестан: погибли 12 человек, большинство из которых сотрудники милиции. От полученных ранений на месте скончались начальник ОВД по Кизлярскому району Виталий Ведерников и начальник отдела по налоговым преступлениям ОВД Кизлярского района майор Магомед Саидов.

Еще 23 человек получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы в местные больницы.

Вначале был взорван автомобиль "Нива", который был припаркован неподалеку от средней школы и коньячного завода.

В течение нескольких минут на месте происшествия собралась толпа людей. Примерно через 15 минут к группе людей подошел человек в форме капитана милиции. Никто не ожидал, что именно он приведет в действие второе взрывное устройство.

- Когда к месту первого взрыва прибыли сотрудники милиции, смертник подошел к ним и подорвал себя, - сообщили Life News в администрации Кизлярского района. - Сейчас место происшествия оцеплено, на месте работают все оперативные службы. В Кизляр срочно выехал президент республики Магомедсалам Магомедов.

Большинство погибших - сотрудники местного отделения милиции, которые прибыли к месту первого взрыва. Вторую бомбу смертник взорвал в тот момент, когда к месту ЧП стали прибывать кареты скорой помощи, пожарные и наряды милиции. Теракт был спланирован таким образом, чтобы собрать как можно большее число оперативников к месту второго взрыва - милиционеров специально заманили в ловушку.

Рядом с местом взрыва находится Кизлярская гимназия № 1. К счастью, как сообщили Life News, никто из детей не пострадал - сегодня последний день школьных каникул. Несколько преподавателей получили легкие ранения и порезы от выбитых стекол.

В настоящее время несколько легковых автомобилей объяты огнем, на месте работают пожарные. Повреждения получили расположенные неподалеку здания и сооружения. В школе выбиты стекла и повреждена часть крыши.

На место выехала следственная группа из Махачкалы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело статьям: 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств), п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

В настоящий момент на месте взрывов работает следственная группа следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан. Кроме того, для оказания помощи в Дагестан выехали следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, тип и мощность взрывных устройств.

 


 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 5121 / сегодня: 1

Комментарии /15

22:4631-03-2010
 
Упырь
И ни одного коммента.
Какие мысли? На лубянке ментуру пугали, теперь вот Кизлярских бомбанули.

Нургалиев разрешил?

23:0731-03-2010
 
Читатель
War...war never changes...Такие,блин, дела.

23:1631-03-2010
 
Читатель
Да козлы они, че им спокойно не живется???? Менты тоже люди, да есть и среди них уроды, но не все же...

23:1731-03-2010
 
Читатель
Медведев их назвал зверями - т.е. в Москве взрывы устроили зверьки с Северного Кавказа. А посему их надо ловить и не выпускать из своего зверинца.

01:0201-04-2010
 
Философ
Да политика все это. Медведев хотел УВДТ на транспорте разогнать а функции на простых метов возложить. Первый взрыв показал что УВДТ надо усиливать, а втрой взрыв, что менты сами не защищены - что и требовалось доказать.

22:4301-04-2010
 
Читатель
даги-по жизни реальные уроды, шакалы-нападают тока стаей(минимум две машины) и со стволами.....личный опыт, в кузне.....

00:1802-04-2010
 
дагестан
Мужики нет такого у нас среди Дагестанцев чтобы взрывать воевать без толку. Разговора бывает всякое но не без причины как правило , а что скинхеды сраные правильно делают . Чечню разнесли , теперь до нас дошла тема , щас наших перестреляют разравняют все с землей бабла спишут весь резервный фонд вот вам и мини война - а на чем еще делают бабки !
ВЫ ПОЙМИТЕ МЫ САМИ ТУТ ЖЕРТВЫ.ОДИН УРОД ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ...

09:4502-04-2010
 
Читатель
да чурки с чурками разбираются, да и х..с ними

04:0103-04-2010
 
Читатель
в кузне тоже даги есть

14:5905-05-2010
 
Лёха
Вы тоже не забывайте что в Дагестане русские тожи живут!!! И не надо тут (чурки не чурки) тут писать Говно

18:4006-01-2011
 
Читатель
Когда численность населения русских преобладало над (ч..ками) до 90х годов,то и жилось в там по человечески,люди не боялись выходить на улицу,жили с миром, а как спустились с гор Ч...АНЬЕ так и понеслось выживание русского населения, а теперь пусть эти бараны,животные хоть перегрызут глотки себе ,поперережут друг друга ,что там и происходит ......

18:4206-01-2011
 
Читатель
привет зверье
Кизлярское!!!!

00:2914-11-2011
 
марина
и такое творится в моем родном городе. террористы оборзели 200 кг взрывчатки-это уму непостижимо.задушила бы гадов собственными руками, столько людей погубили

00:5014-11-2011
 
дагестанка
дагестанцы хотят мирной и спокойной жизни.когда,наконец, перестанет процветать терроризм!

18:4902-12-2011
 
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире