Житель Риги взорвал пункт скупки металлов, сдав туда боевой снаряд

Житель Риги взорвал пункт скупки металлов, сдав туда боевой снаряд

В стране и миреВ мире
Два человека получили ранения в результате взрыва снаряда в пункте скупки металлов в рижском микрорайоне Кенгарагс. Взрыв прогремел примерно в 8:30 по местному времени в пункте скупки металлов на ул. Ренцену, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Управление госполиции Рижского региона.

"Вероятно, произошло следующее: кто-то доставил в пункт скупки груз металлолома, и во время выгрузки в нем был замечен снаряд. Приемщик отказался взять снаряд, доставивший груз мужчина бросил его обратно, и в этот момент снаряд взорвался", - отметил представитель полицеского управления Сигита Пилдава.

По предварительным данным, взрывоопасной была только часть снаряда с детонатором. "Если бы снаряд был полный, последствия были бы намного более серьезными", - пояснили в полиции.

Как напоминает агентство, в декабре 2009 года на ул. Ренцену 16 во время дорожных работ был обнаружены артиллерийский снаряд времен Первой мировой войны, а также семь артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1181 / сегодня: 1

Комментарии /1

23:2331-03-2010
 
ss
ахахаха

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире