Террористическое движение "Хамас" осудило взрывы в московском метро

Террористическое движение "Хамас" осудило взрывы в московском метро

В стране и миреПолитика
Председатель политбюро палестинского Движения исламского сопротивления ("Хамас") Халед Машааль высказался по поводу терактов в московском метрополитене, в которых погибли 39 человек. Он решительно осудил действия террористов и просил передать соболезнования семьям погибших и сочувствие пострадавшим.

Соответствующее заявление Машааль сделал 31 марта в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Инициатором разговора выступила палестинская сторона, говорится в сообщении департамента печати и связи российского МИДа.

В ходе обсуждения ближневосточной ситуации Лавров указал на недопустимость ракетных ударов с палестинской территории сектора Газа по южным районам Израиля. Глава политбюро "Хамас" отметил, что руководство движения выступает за сохранение "затишья", не заинтересовано в эскалации напряженности и принимает все меры по предотвращению запусков ракет из сектора.

Теракты в московском метро произошли 29 марта. Две террористки-смертницы взорвали себя на станциях "Лубянка" и "Парк культуры".

"Хамас" - палестинское исламистское движение и политическая партия, с 2007 года контролирует сектор Газа. В Европе, США и Израиле "Хамас" считается террористической организацией. Между тем Россия не причисляет "Хамас" к террористам. Это объясняется тем, что боевики данной организации не совершали террористических актов на территории РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1248 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире