На Facebook появился раздел "Сообщества"

На Facebook появился раздел "Сообщества"

В стране и миреСеть и ПК
Популярная социальная сеть Facebook представила новый сервис для пользователей. С помощью раздела, получившего название "Сообщества" (Community Pages), можно делиться информацией по интересной теме или новостному поводу, пишет Lenta.ru.

На страницах сообществ можно размещать фотографии, видеоролики, а также создавать события. В дополнение сообщества будут обладать традиционной "стеной" для записей и возможностью оставлять заметки. Отличие сообществ от популярного раздела "Группы", по мнению соцсети, будет заключаться в том, что последние используются для общения по профессиональным интересам или хобби.

Сообщества должны стать альтернативой разделу "Официальные страницы". До настоящего момента Facebook сталкивался с большим количеством желающих разместить неофициальную информацию о компаниях, брендах, музыкальных исполнителях и общественных деятелях именно в этом разделе. Это вынуждало администраторов соцсети удалять подобные страницы или лишать их создателей права редактировать материалы. Также это вызывало недовольство компаний и групп, чьи названия использовались пользователями для создания неофициальных "официальных" страниц.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 810 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире