Американским утилизаторам медицинских отходов прислали расчлененные трупы

Американским утилизаторам медицинских отходов прислали расчлененные трупы

В стране и миреВ мире
В медицинских отходах, отправленных американской компанией на утилизацию, обнаружили расчлененные трупы, сообщает AP.

Направлением деятельности фирмы Bio Care Southwest, расположенной в Альбукерке, штат Нью-Мексико, является извлечение органов людей, завещавших свое тело для исследований, и доставка их научным учреждениям с последующей кремацией не востребованных наукой останков и выдачей праха родственникам. Образующиеся в процессе биологические отходы фирма отправляет на утилизацию в профильную канзасскую компанию Stericycle.

На главной странице сайта Bio Care говорится: "В нашей компании с вами всегда будут обходиться достойно, порядочно и уважительно".

На прошлой неделе в контейнерах с очередными биологическими отходами, отправленных на утилизацию, были обнаружены человеческие голова и туловище. В течение нескольких последующих дней в посылках Bio Care были найдены еще шесть голов и туловищ, по всем признакам расчлененных бензопилой или подобным инструментом.

По факту этих находок убойный отдел полиции Канзас-Сити начал расследование. В ходе него были опознаны останки трех человек, телами которых, как выяснилось, распоряжалась альбукеркская компания. Родственники этих людей в свое время получили урны, в которых, как было заявлено, находился прах покойных.

Представители Stericycle сообщили следователям, что в получаемых ими отходах обычно присутствуют фрагменты органов, мягких тканей и – изредка – конечностей, однако головы и туловища они обнаружили впервые.

На основании полученных данных владелец Bio Care Пол Монтано (Paul Montano), который по совместительству является внештатным сотрудником Бюро медицинских расследований штата Нью-Мексико и судебно-медицинской экспертизы округа Валенсия, был арестован. Он отвергает все обвинения в расчленении трупов и отправке их на утилизацию.

Расследование продолжается; полиция заявила, что пока не уверена в мотивах преступления. Родственники умерших намерены подать в суд.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1042 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире