В Берёзовском ликвидирован крупный наркопритон(ФОТО)

В Берёзовском ликвидирован крупный наркопритон(ФОТО)

Местные новостиЧП
На телефон доверия наркоконтроля поступил анонимный звонок. Информация подтвердилась.

В рамках операции «Притон» сотрудники Управления наркоконтроля ликвидировали крупный наркопритон в городе Березовский Кемеровской области.

В марте на телефон доверия наркоконтроля поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что в одну из квартир в доме на Комсомольском бульваре часто приходят подозрительные лица, похожие на наркоманов. Во время таких визитов по подъезду распространяется неприятный, специфический запах.

Сотрудникам наркоконтроля эта квартира была хорошо знакома – они как раз проводили работу по документированию преступной деятельности ее постояльцев. И дни существования этого наркопритона были сочтены.

Когда на пороге неблагополучной квартиры появились сотрудники наркоконтроля и сотрудники уголовного розыска, в адресе находилось 9 человек, не считая четырех малолетних детей. Бутылки из под спиртных напитков, окурки, использованные шприцы – были разбросаны повсюду.

Появление сотрудников наркоконтроля вызвало возмущение и истерику у 33-летней обитательницы притона. В 2007 году она задерживалась в этой же квартире, позже была осуждена за организацию наркопритона. «У нас же не торгуют наркотиками, в чем дело? – удивленно спрашивала другая женщина.

Все посетители притона были задержаны и отправлены на медицинское освидетельствование. Как выяснилось, трое из них употребляли героин, все являются наркоманами со стажем. В их числе и бывшая хозяйка притона. Вместе с ней находились два ее малолетних ребенка. То, что ее дети живут в наркопритоне среди постоянно сменяющихся наркозависимых и алкоголиков, видимо, ее не волновало.

Остальные посетители находились в состоянии алкогольного опьянения. Их всех объединило пагубное пристрастие к наркотикам и алкоголю, которое и привело их «на дно» жизни – в наркопритон.

Организатор злачного места - неприметный на взгляд мужчина, имевший богатое криминальное прошлое, по всей видимости, не собирался с ним расставаться. В отношении него по факту притоносодержательства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ. Остальные задержанные получили административные наказания. Кроме того, в отношении матери-наркоманки будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Областное Управление наркоконтроля напоминает: если в вашем районе действует наркопритон, звоните по круглосуточному телефону доверия наркоконтроля — 58-00-58.
 

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
пресс-группа УФСКН
ИА "Город Nовостей"

всего: 2361 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:1108-04-2010
 
Читатель
В Берёзовском ликвидирвали.А в Новокузнецке организовали?Кругом шприцы наступить некуда.

15:5908-04-2010
 
Читатель
как правильно пишется "облигация или аблигация"

23:4308-04-2010
 
нарк
Ребёнок толстенький, в квартире чистенько, ремонт свежий. Люди отдыхают, курят план Путина, всё культурно. Чего ментам неймётся?

18:5910-04-2010
 
AG
блатхату то в самом деле в порядке содержат ) не поделили чегото с соседями похоже

18:2411-04-2010
 
Читатель
выплату дани ОБНОНу задержали....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости