НАШ ХОККЕЙ: «Кузнецкие Медведи» уступают в первом матче в Уфе

Новокузнецкая молодежная команда дала бой сопернику, но уступила в овертайме.

Стартовый отрезок встречи, большей своей частью прошедший в равной борьбе, напоминал разведку. Соперники присматривались друг к другу. Так продолжалось до первого гола. В начале шестой минуты новокузнечане в большинстве открыли счет. После передач Антона Капотова, полностью восстановившегося после травмы, и Ильи Мусина шайбу забросил капитан «Кузнецких Медведей» Константин Турукин.

Пропущенная шайба не смутила уфимцев, и уже к концу этой же минуты они восстановили статус-кво. Преимущество хозяев стало ощутимым под занавес первого периода, но выйти вперед они не сумели. Не удалось им это сделать и во второй трети матча. В составе новокузнечан прекрасно играл в воротах Сергей Бобровский.

Игру продолжали контролировать «толпаровцы», особенно «жарко» у ворот новокузнечан было на экваторе последней двадцатиминутки. Однако исход встречи решился лишь в добавленное время. Гости нарушили правила на Виталии Каменеве. Новокузнечанин Вадим Митряков получил двойной двухминутный штраф за 11 секунд до окончания основного времени матча. В результате наша команда вынуждена была фактически четыре минуты играть в меньшинстве в овертайме. Однако так много времени хозяевам для того, чтобы победить в этом матче, не потребовалось. Капитан команды хозяев Виталий Каменев сам же и реализовал большинство. Таким образом, «Толпар» повел в этой серии со счетом 1:0.

9 апреля в Уфе состоится повторный поединок между соперниками.

«Толпар» - «Кузнецкие медведи» - 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).