На Украине запретят курительные смеси

На Украине запретят курительные смеси

В стране и миреВ мире
Минздрав Украины совместно с Министерством внутренних дел и Советом безопасности разработал проект правительственного постановления о запрете оборота курительных смесей, сообщает газета "Дело". По информации издания, постановление предусматривает включение в список наркотических и психотропных веществ синтетических каннабиноидов, шалфея предсказателей, гавайской розы и голубого лотоса.

Оборот психоактивных курительных смесей в Российской Федерации был запрещен в январе текущего года. После этого в соседней Украине значительно возросло число торговых точек и коммерческих организаций, занимающихся реализацией этой продукции.

В настоящее время украинское законодательство никак не ограничивает оборот курительных смесей. Во многих украинских городах они свободно продаются в уличных торговых автоматах.

После вступления в силу постановления, подготовленного украинскими министерствами, распространение, хранение и реализация курительных смесей станут на Украине уголовным преступлением. По данным источников "Дела", в настоящее время Минюст заканчивает юридическую экспертизу постановления. Однако до принятия документа Кабинетом министров должно пройти не менее 2-3 месяцев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1049 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире