Военные летчики готовятся к параду над Красной площадью

Военные летчики готовятся к параду над Красной площадью

В стране и миреВ стране
Экипажи самолетов и вертолетов ВВС России выполнят несколько тренировочных групповых полетов для подготовки к торжественному параду, который состоится в День Победы.

"Над площадкой Алабино в Московской области в течение апреля летный состав парадного строя авиации ВВС будет оттачивать четкость и слаженность действий в воздухе", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик. Полеты пройдут в рамках совместных тренировок парадного расчета войск Московского гарнизона. По словам Дрика, экипажи ВВС отработают взлет с минимальными интервалами с временных аэродромов, полет на сокращенных дистанциях и интервалах в группах разной по характеристикам и возможностям авиационной техники.

Представитель Минобороны сообщил, что в едином воздушном строю 9 мая пролетят стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160, дальние бомбардировщики Ту-22М3, фронтовые бомбардировщики Су-24, многоцелевые ударные самолеты Су-34, штурмовики Су-25, истребители Су-27, МиГ-29, МиГ-31, учебно-боевые самолеты Як-130, тяжелые военно-транспортные самолеты Ан-124, самолеты радиолокационного дозора и наведения А-50 на базе Ил-76, самолеты-заправщики Ил-78, а также вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ка-50 и Ка-52. Впервые в параде примет участие воздушный командный пункт - модифицированный широкофюзеляжный самолет Ил-86. Общее количество авиатехники в небе над Красной площадью 9 мая составит более 125 единиц.

В парадном строю авиации будут представлены три смешанные группы дозаправки от самолетов Ил-78 в сопровождении самолетов Су-27, МиГ-29, МиГ-31 и Як-130. Также летчиками Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава будет продемонстрировано воздушное построение - "тактическое крыло", выполняемое в составе группы самолетов Су-24, Су-27, МиГ-29 и Су-34. "Тактическое крыло" выполняется на минимальных скоростях (не более 550 км/ч) и высотах (около 300 метров), при этом дистанция между самолетами не превышает 10 метров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 995 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире